Петреску доработает контракт с Динамо до конца

Об этом заявил агент румынского тренера

Агент румынского тренера Дана Петреску, возглавляющего московский футбольный клуб «Динамо», Николай Пырнау заявил, что специалист намерен до конца отработать свой контракт с бело-голубыми.

Во вторник в российских СМИ появилась информация о том, что «Динамо» может возглавить наставник «Амкара» Станислав Черчесов, который не договорился с оставшимся без тренера «Спартаком» и встречался с представителями бело-голубых в понедельник.

«Я читал в СМИ все эти слухи. Перед игрой с «Рубином» в последнем туре чемпионата вообще сообщалось, что Петреску едва ли не ультиматум поставили. Скажу одно: с кем в понедельник встречался Станислав Черчесов, меня не интересует. Пусть даже это действительно были представители «Динамо».

У Петреску есть действующий контракт с клубом, и он намерен отработать его до конца. Мы общаемся с представителями «Динамо», но речи о досрочном расторжении соглашения или чем-то подобном нет. Не могу загадывать, что будет завтра, но на данный момент ситуация такова. О продлении контракта говорить пока неуместно, поскольку он действует до лета следующего года. Вот закончится чемпионат, и, если клуб изъявит желание, встретимся и поговорим, - сказал Пырнау.

По словам Пырнау, определенные сложности в «Динамо» у Петреску существуют, однако не носят критического характера: «Футбольная команда - живой организм, который постоянно меняется. Я соврал бы, если бы сказал, что нет совсем никаких проблем. Но это рабочие моменты, которые имеются всегда в любом коллективе. Может быть, не всегда получается то, что хочется сделать, но Дан настоящий профессионал, и он верен своему курсу».

После 22 туров чемпионата России по футболу-2013/14 «Динамо» делит третье-пятое места со «Спартаком» и ЦСКА, отставая от лидирующего «Локомотива» на семь очков.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24