Украина уверенно обыграла США

Голы Ярмоленко и Девича принесли победу команде Михаила Фоменко

Сборная Украины, с грехом пополам добравшаяся до Кипра, все-таки провела товарищеский поединок против команды США. Несмотря на всю нервотрепку, украинцы продемонстрировали неплохую игру и уверенно обыграли сборную, которая совсем скоро будет выступать на чемпионате мира в Бразилии.

По техническим причинам трансляция прервалась после гимна Украины и вновь стартовала только с 8-й минуты поединка. И почти сразу Украина вышла вперед. На 12-й минуте Гармаш из выгодной позиции пробил в голкипера. Мяч вновь отскочил к нему, Гармаш второй раз судьбу испытывать не стал, выкатив сферу на свободного Ярмоленко, который без малейших помех отправил мяч в сетку.

На 16-й минуте Украина забила во второй раз, но Кучер, сбросивший мяч на Ярмоленко, был в офсайде. В целом, Украина продолжила владеть инициативой, до ворот Пятова мяч почти не доходил. Зато подопечные Фоменко продолжили остро атаковать. Например, на 30-й минуте мяч после выстрела все того же Ярмоленко просвистел мимо дальней штанги. Чуть позже мог забивать Гармаш… Первый тайм остался за украинцами.

Во втором тайме подопечные Клинсманна активизировались. Пятова проверяли Алтидор и Бедойя, тут же Пятов вовремя нырнул в ноги Демпси… Тем не менее, Украина выдержала давление, вовремя использовав свой момент. На 67-й минуте Безус классным пасом головой вывел только что вышедшего Девича на свидание с Ховардом, и Марко со второй попытки переиграл вратаря.

Несколькими минутами позже Ярмоленко пытался перебросить Ховарда с дальней дистанции - голкипер США был начеку. Американцы пытались переломить ход матча, но действовали довольно лениво и неспешно. Разок ошибся Пятов, который, вынося мяч от ворот, попал в игрока сборной США. К счастью, тот промахнулся...

В концовке поединка мог отличиться Олег Гусев, но с линии штрафной он запустил мяч в небеса. В итоге сборная Украины одержала уверенную победу со счетом 2:0. Несмотря на нестабильную ситуацию в стране и сборной, украинцы продемонстрировали силу и волю к победе, сумев порадовать своих болельщиков. В общем, все, как и обещали игроки перед матчем.