Егор ТИТОВ: «Спартак сделал для семьи Цымбаларя все,что мог»

Бывший капитан «Спартака» рассказал, как московский клуб помог семье Ильи Цымбаларя

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов рассказал, как московский клуб помог семье Ильи Цымбаларя.

- 29 декабря я общался с младшим сыном Ильи - Олегом. Выразил семье искренние соболезнования и узнал, что похороны пройдут на следующий день. Поэтому чисто технически никто не успевал на них попасть.

Надо поблагодарить Андрея Тихонова. После нашего с ним разговора, он оперативно связался с генеральным директором «Спартака» Романом Асхабадзе. В Москве никого не было. Сам Асхабадзе только-только прилетел из поездки, но через считанные минуты перевел деньги семье Цымбаларя. Мне тут же отзвонился Андрей Тихонов и сообщил, что деньги переведены. После чего Олег Цымбаларь позвонил Асхабадзе и поблагодарил его.

- Но сегодня появились комментарии Сергея Цымбаларя…

- (перебивает) Я не общался с Сергеем и ничего не могу сказать. Точно передали его слова или нет. Говорил он что-то или нет. Точно знаю только то, что Олег звонил Асхабадзе и сказал огромное спасибо. Меня убивает информация, которая сейчас появляется. Доходит до оскорблений в адрес игроков «Спартака» и всего клуба. Люди сделали, что смогли на тот момент. И уже за это им стоит сказать спасибо.

Мы сами не выбираем дату смерти. Что поделать, если великий человек ушел прямо под Новый год, и никто не смог приехать. Не надо сейчас никого обвинять и кричать: этот плохой, тот обещал. А «девять дней» и «сорок дней» - это даты в первую очередь для родственников.

- У игроков «Спартака» есть идея провести матч памяти Ильи Цымбаларя?

- Почти все наши партнеры занимаются тренерской деятельностью. У кого-то сборы уже начались, кто-то сейчас улетает. Но как только появится первая возможность, все мы будем там. Только никто не будет это афишировать. И я прошу всю общественность успокоиться на эту тему. Заявления и спекуляции уже раздражают.

Все, что будет касаться памяти Ильи Цымбаларя, я сделаю с удовольствием. Будет это матч памяти или вечер памяти. В любом случае, все деньги, которые соберем, отправим на счет семьи. Мы сделаем это искренне, потому что в последнее время у Ильи не было работы. Надо обязательно помочь его семье.

Советский Спорт

Источник Советский спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:59 1

«Алавес» крупно обыграл «Сельту»

Комментарии