Еврочеллендж. БК Киев деклассировал венгерский Корменд

Украинский клуб завершил турнир на мажорной ноте

Украинский БК Киев завершающий тур группового раунда Еврочелленджа проводил на домашнем паркете против венгерского «Корменда». Противостояние аутсайдеров квартета могло дать ответ лишь на один вопрос: кто же займет последнюю строчку в группе? Дебют встречи прошел в равной, напряженной борьбе, гости не спешили отпускать вперед соперников, которых за собой вели Дэвис и Отверченко. К седьмой игровой минуте «волки» смогли обеспечить себе небольшой перевес в семь баллов, однако провальная концовка позволила Муру и Ракочевичу сократить отставание до минимума - 20:19.

Вторая четверть получилась совершенно другой. БК Киев продемонстрировал отличный напор в атаке, который застал врасплох оборону «Корменда». Броски с периметра от Подоляна и Хамфри постепенно увеличили разницу в счете, а активность в трехсекундной зоне все того же Дэвиса к середине периода впервые в матче довела разницу в счете до двухзначной цифры - 39:29. В составе венгерского клуба выделялся Ракочевич, однако его результативных действий было явно недостаточно, чтобы изменить вектор развития игры. Убедительная концовка от Отверченко и Боброча завершили первую половину со счетом 54:38.

Продолжился погром гостей и после большого перерыва. Решить все вопросы о победителе подопечным Черния окончательно удалось уже в третьей четверти. Невероятный процент попаданий с дистанции от Отчервенко, Хамфри, Подоляна и Боброва не оставлял «Корменду» никаких шансов. Когда разница в счете достигла отметки в +30 вопросов, пожалуй, совсем не осталось. В оставшиеся десять минут киевляне смогли довести дело до разгрома, перевалив в графе набранных очков за гроссмейстерскую «сотню». Итог - 102:64 в пользу БК Киев.

БК Киев - Корменд 102:64 (20:19, 34:19, 30:16, 18:10)
БК Киев: Коулмэн (2 + 5 подборов + 8 передач), Хамфри (18 + 6 передач), Отверченко (19), Бобров (13 + 8 подборов), Дэвис (18 + 12 подборов) - старт; Подолян (13), Кондратьев (10), Крутоус (5), Пищиков (4), Сандул (0).
Корменд: Мур (11), Эль-Амин (21 + 6 подборов + 4 передачи), Ференц (3), Ракочевич (17 + 5 подборов), Торок (8) - старт; Куснер (4), Семенек (0), Гребенар (0), Кутаси (0), Соньяк (0).