Металлург З – Днепр. Анонс

Один из лидеров и аутсайдер разыграют дерби в Запорожье

После победы в стартовом матче группового турнира Лиги Европы над румынским «Пандурием» в 10-м туре национального чемпионата днепропетровский «Днепр» ждет в вояж в Запорожье. И, наверное, как раз на усталость «днепрян» после еврокубковой игры и есть вся надежда «металлургов». Хоть начало этого сезона запорожцы провели не так беспомощно, как большую часть прошлого, но между географическими соседями по-прежнему целая пропасть, как в уровне демонстрируемой игры, так, собственно, и в результатах. Впрочем, надежда эта весьма слабая, ведь матч с румынами команда Хуанде Рамоса взяла, по большому счету, «малой кровью», и сомнительно, что футболисты «сине-бело-голубой» команды слишком уж утомились, добывая в нем победу.

«Металлург» же о возвращении тех времен, когда он был участником еврокубков, пока что только мечтает. Четыре поражения кряду, которые потерпели подопечные Сергея Пучкова в последних турах, сильно испортили им «картину» в турнирной таблице и отбросили на «последнее невылетное» 14-е место. И если проигрыши «Шахтеру» с «Динамо», да, по большому счету, и «Черноморцу» тоже, вполне можно «понять и простить», то вот главному на данный момент аутсайдеру чемпионата, «Таврии», можно было и не проигрывать.

А вот у их ближайших соперников в первой трети чемпионата все складывалось куда лучше и «ровнее». После неожиданного домашнего поражения от «Зари» в 3-м туре, «Днепр» выдал беспроигрышную серию, которая на данный момент составляет уже 6 матчей (а ведь не будем забывать, что как раз на этом отрезке днепропетровцы провели непростые встречи с «Шахтером» и «Динамо», из которых они вышли с 4-мя очками «в кармане»). И, честно говоря, причин, почему бы им не развить успех в Запорожье, не видно ни одной - при всем уважении к «Металлургу», но брать в предстоящей встрече свою «трешку» Рамос и компания просто обязаны.

Примерно так же, очевидно, рассуждают и букмекеры, однозначным фаворитом у которых является - вот неожиданность! - «Днепр». Так, «Марафон» дает на победу гостей коэффициент 1.50, в то время как на выигрыш хозяев - 7.50, «PariMatch» - 6.70 на «Металлург», при тех же 1.50 на днепропетровцев, а цифры, которые дают «Bwin» и «WilliamHill», практически идентичны - 6.40 и 1.45 у первых и 6.50 и 1.44 у вторых.

В общем, с фаворитом тут все ясно. Но статус этого самого фаворита - такая штука, которую надо еще подтвердить. Удастся ли «Днепру» спокойно справится со своей задачей, или же «Металлург» все же найдет чем удивить и своего соперника и нас с вами - узнаем в первом матче воскресенья.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Грдличка, Тейку, Опанасенко, Матеуш, Матяж, Писоцкий, Коротецкий, Штурко, Рудыка, Шевчук, Платон

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Кравченко, Ротань, Коноплянка, Гама, Зозуля, Селезнев

22 сентября, воскресенье
«Металлург» З - «Днепр»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua - 0:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии