Константин ЯРОШЕНКО: «Такие действия ультрас пугают»

Хавбек открыл счет своим мячам за «Севастополь» в официальных матчах

Во встрече с «Днепром» Константин Ярошенко открыл счет не только матча, но и своим мячам за «Севастополь» в официальных матчах.

- Были моменты и у нас, и у «Днепра». Могли, как выиграть, так и проиграть. Для нас сейчас каждое очко очень важно, потому что наша команда только входит в чемпионат такого уровня. Думаю, что играя сегодня против сильного соперника, мы показали достаточно неплохую игру. Хотя, наверное, могли и победить…

- Если бы перед матчем вам сказали, что встреча с «Днепром» завершится вничью, вы бы обрадовались такому результату?

- Нет. Ведь мы играли дома. А дома мы должны побеждать, несмотря на то, какой у нас соперник. Ведь против нас играют такие же люди: две руки, две ноги.

- А то, что у «Днепра» побольше сборников, нежели у нас…

- Ничего, они тоже люди, они тоже ошибаются.

- Как ты оцениваешь то, что произошло сегодня на 24-м секторе?

- В этой ситуации должны разбираться руководители клуба и сами болельщики. Им нужно искать компромисс. Конечно, это неправильно: кидать на поле файера и кресла, кричать обидные и нецензурные речевки.

Ведь на футбол приходят не только ультрас, но и обычные болельщики, приходят целыми семьями, с детьми. Такие действия, как мы сегодня видели на секторе ультрас, пугают окружающих. Футболисты «Днепра» говорили, что они действительно испугались, потому что не ожидали такого поворота событий.

- А ты ожидал такого от людей, которые называют себя самыми преданными болельщиками нашей команды?

- Честно говоря, нет. Для меня это - бросание кресел и петард - было большой и неприятной неожиданностью. Поэтому я подошел к сектору, обратился к ультрас с просьбой прекратить это безобразие, сказал, что нам могут засчитать поражение, которого мы в этом матче не заслуживали.

- С ребятами в раздевалке обсуждали происшедшее?

- Нет. Еще не обсуждали.

- То, что клуб будет наказан, даже не обсуждается. Одним из самых суровых наказаний может быть игра при пустых трибунах…

- Это будет очень плохо. От этого наказания пострадают не только те, кто на самом деле виновен, но и обычные болельщики, которые исправно ходят на наши матчи, болеют за нас, переживают, поддерживают. Ведь они приходят на футбол. Это будет очень неприятная ситуация.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 21:43 10

Леверкузенцы спасли матч против «Штутгарта»