Браво, Кукеси! Прощай, Металлург!

Очередная неудача донецкого клуба на евроарене

Позор… Троекратно можно прокричать «позор» в направлении Донецка. Просто непростительный вылет «Металлурга» из Лиги Европы от албанских «аматоров». Никому неизвестный клуб обыгрывает пятую команду Украины. Тут же вспоминаются слова Виталия Кварцяного на одной из послематчевых пресс-конференций - «Пора прописать в регламент, что «Волынь» должна начинать игру вдесятером». В нынешней же ситуации пора запрещать «Металлургу» выступать в еврокубках. Из года в год одно и тоже. Простительна «Аустрия», даже восемь мячей от «Вердера» не так больно бьют, как вылет от «Тромсе» или «Кукеси».

Все же, стоило Максимову доверить довести дело до конца, тогда была бы реальная причина увольнения. А сейчас же понимаешь, что вины Максимова нет, команда просто не способна играть на уровне.

Сейчас много можно говорить про дождь, тренерские перемены или психологическое давление 0:2 после первого матча. Даже «леха со двора» меньше пропустил, чем МД от «Кукеси».

Инертный первый тайм, где лишь гол Димитрова стал украшением первой 45-ти минутки. Ничего опасного и серьезного не было создано в первой половине игры.

Лишь на старте второго тайма у «Металлурга» начали появляться первые достойные моменты, которые могли стать голевыми. Александре пробил со штрафного, вратарь отбил перед собой, но добить из хозяев никто не сумел. Тут же пробивал Мораес, мяч рикошетом от защитника угодил в перекладину!

Албанцы продолжали фолить, но турецкий арбитр был очень лоялен к гостям, но все же красный свет Малинди увидел перед собой. У «Металлурга» было больше 20 минут, чтобы воспользоваться численным преимуществом, но… бездумные навесы в штрафную «Кукеси» плодов не принесли. Можно было бы, конечно, рассчитывать на какого-то «дурака», но, честно говоря, по игре «Металлург» не заслуживал выхода в следующую стадию.

Вот так вот, в очередной раз, донецкий «Металлург» с треском проваливается в Лиге Европы. Забудем это как страшный сон.

«Металлург Д» - «Кукеси» - 1:0