Кардинал-Ровно (Украина) – Атлетико (Колумбия) – 5:0 + ВИДЕО

Украинцы на турнире в Кувейте Mini World Futsal Club Tournament блестяще завершили групповой этап

На крупном международном футзальном турнире «Mini World Futsal Club Tournament», проходящем в Кувейте, «Кардинал-Ровно» провел заключительный матч группового этапа, в котором соперником подопечных Сергея Поддубного был колумбийский клуб «Атлетико». После двух туров у нашей команды было 6 очков, колумбийцы же в двух матчах добились только одной победы. Чтобы занять первое место в группе А «кардиналовцам» достаточно было ничейного результата.

Видимо, исходя из этого, наша первая четверка в первые минуты не стала предпринимать никаких авантюрных действий, а постаралась создать проблемы сопернику, встречая его в середине площадки. Получалось удачно, когда же удалось организовать первую контратаку, колумбийцы нарушили правила вблизи своей штрафной. Удар Александра Бондаря отразил голкипер «Атлетико», а добить мяч в ворота Поддубному не дал защитник. Колумбийцы смогли подобраться к воротам Денюжкина лишь на 6-й минуте, и нашему вратарю где-то повезло, когда мяч прокатился рядом со штангой.

Но украинцы действовали в контратаках гораздо острее. На 8-й минуте очень опасно справа пробивал Андрей Черниенко, но голкипер отбил мяч в ближнем углу. Но спустя две минуты после удара того же Черниенко ему пришлось вынимать мяч из сетки - Андрей на левом фланге ловко ушел от опекуна и нанес великолепный удар в ближний угол. Вратарь немного «потерял» ворота, но это, как говорится, его проблемы.

Красивым по-своему получился и второй мяч, забитый спустя 4 минуты. После розыгрыша углового Поддубный отпасовал на Бондаря, тот сделал силовую передачу на дальнюю штангу, Черниенко был тут как тут, и, подставив ногу, переправил мяч в сетку.

Добившись преимущества в два мяча, наши ребята спокойно довели тайм до перерыва. Откровенно говоря, в первые 20 минут наши соперники просто не знали, что же делать против «Кардинал-Ровно».

Не дали украинцы выйти сопернику из шока и в самом начале второго тайма - первый же угловой стал голом! Поддубный с Бондарем в углу площадки разыграли комбинацию, и после передачи последнего в штрафную Тригубец довел дело до логического завершения. Могли «кардиналовцы» нарастить и это преимущество, но после ударов Черниенко и Бондаря очень надежно сыграл голкипер «Атлетико».

Не находя игровых аргументов против украинцев, в ряде эпизодов соперник действовал достаточно жестко - по ногам досталось Поддубному, а Дмитрию Сытнику и вовсе заехали локтем в лицо. Арбитры воспринимали ситуацию, прямо скажем, либерально… Чуть позже откровенный удар по голове получил и Бондарь - наконец-то, дождались желтой карточки для колумбийца

В заключительные минуты «Кардинал-Ровно» стал играть строго по результату. Загнав соперника на его половину, наши ребята подолгу катали мяч, с одной стороны, имитируя атаку, а с другой - просто убивая время. В игре «а ну-ка, отними» за явным преимуществом сильнее был «Кардинал-Ровно» - колумбийцы забыли, что такое быть с мячом.

Концовка же в матче была на загляденье. После длинной передачи Бондаря последовала скидка Гергелюка на Фаренюка, и тот вколотил мяч под перекладину - 4:0! Перед самой сиреной Черниенко довел свой счет в матче до хет-трика, добив мяч в ворота после того, как сам же не реализовал 10-тиметровый. И это 5:0!

За эту игру всему «Кардинал-Ровно» браво!

4. Аль-Нассер - 0, 1:10

Добившись трех побед, «Кардинал-Ровно» уверенно выходит в 1/4 финала. С кем там придется играть подопечным Сергея Поддубного, пока неизвестно, но сам матч пройдет 22 июля.