Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом Ролан Гаррос

Испанский теннисист переиграл 25-ю ракетку мира южноафриканского теннисиста Кевина Андерсона

Пятая ракетка мира Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом «Ролан Гаррос». 31-летний испанец переиграл 25-ю ракетку мира, 27-летнего южноафриканского теннисиста Кевина Андерсона - 6/3, 6/1, 6/1.
Феррер шесть раз брал подачу соперника, в то время как Андерсон не реализовал два своих брейк-пойнта. На счету Давида 1 эйс и 28 «виннеров», а также 3 двойные и 11 невынужденных ошибок. Кевин 5 раз подавал навылет, допустил 2 двойные и 41 невынужденную ошибку, заработав при этом 25 активно выигранных очков. Матч продолжался 1 час 45 минут. Благодаря этой победе испанец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.
В четвертьфинале соревнований Ферреру предстоит встретиться с победителем матча между его соотечественниками Томми Робредо и Николасом Альмагро.