ЛУБКИВСКИЙ: «Евробаскет-2015 обойдется дешевле Евро-2012»

Но директор турнира пока не может озвучить точный бюджет соревнований

Директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский пока не знает, какой бюджет будет в соревнования. Об этом руководитель Местного организационного комитета рассказал на пресс-конференции.

«Если говорить о бюджете турнира вместе со строительством арен, то мне трудно оценить, ведь мы еще не имеем полной ясности в отношении стоимости самих сооружений. С другой стороны, мы уже завершаем подсчеты операционной составляющей. Это то чем занимается МОК. На следующей пресс -конференции, которая состоится через несколько недель, я уже смогу назвать операционную стоимость турнира.

Мы не причастны к строительству арен, поэтому я не могу назвать их стоимость. Для нас главное, чтобы эти сооружения были построены вовремя и в соответствии с требованиями ФИБА.

Арены будут строить спонсоры, то есть компании при поддержке государства через предоставление соответствующих кредитов. Также страна-хозяин вкладывает средства в реконструкцию дорог, терминалов. В городах, принимающих Евро-2012 с аэропортами все в порядке. Реконструкции или перестройки нуждаться аэропорты в Одессе и Днепропетровске.

По нашим подсчетам Украина не понесет такой тяжелый финансовый груз ответственности при подготовке ЕвроБаскет-2015, как во время Евро-2012», - отметил Лубкивский.

Напомним, ЕвроБаскет-2015 пройдет в шести городах Украины - Киеве, Львове, Донецке, Харькове, Днепропетровске и Одессе в сентябре 2015 года.

gazeta.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 152

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии