ЛТК – Кардинал-Ровно. Анонс

Исторический матч

Первым из городов, имеющих клубы Экстра-лиги, с основным этапом чемпионата попрощается Луганск. В течение двух следующих туров каждая команда, за исключением «ЛТК», проведёт по одной домашней игре, а вот луганским болельщикам предстоит томиться в ожидании дальнейших турнирных перспектив своих любимцев. Да, «ЛТК Арена» за это время примет международные матчи молодежных сборных Украины и Франции, а также «Финал восьми» национального Кубка, но не менее важно - в рамках какого плей-офф сама «ЛТК» сыграет через месяц? За 1-4 или за 5-7 места?

Именно вопрос распределения мест в финальной четвёрке сейчас самый животрепещущий для всех команд чемпионата. Особенно для четырёх претендентов на два вакантных места в главном плей-офф. Шансы попасть туда у «Энергии» и «ЛТК» выглядят ныне предпочтительнее, но каждый следующий матч может подарить интриге новый виток, и запутать ситуацию до предела. Что интересно, к моменту начала матча в Луганске будет сыгран поединок «Локомотив» - «Енакиевец», за которым подопечные как Романа Ковальчика, так и Сергея Поддубного смогут понаблюдать на табло «ЛТК Арены», дружно болея за харьковчан.

Однако следить за конкурентами - это хорошо, но ещё лучше - исправно брать свои очки. Четыре очка в двух оставшихся матчах гарантируют «ЛТК» плей-офф при любых результатах соперников. Учитывая, что свою заключительную встречу первого этапа луганчане проведут в Харькове, победа над «Кардинал-Ровно» нужна «ЛТК» как воздух. Тем более, вряд ли кто-то забыл январские 0:5 от гостей из Ровно. Примечательно, что при распределении мест в финальной четвёрке вполне может понадобиться баланс личных встреч, а здесь «ЛТК» уступает всем конкурентам. Но выигрыш у «Кардинал-Ровно» позволит команде Романа Ковальчика сделаться в таблице недосягаемыми для ровенчан, и это ещё один стимул для победы.

«Кардинал-Ровно» в нынешнем сезоне отличается надёжностью обороны: в 2013 году Сергей Поддубный и партнеры пропустили 22 мяча - столько же, сколько «Локомотив». У «ЛТК» аналогичный показатель в два раза хуже, но луганская команда сейчас славится своей результативностью, так что здесь ничего удивительного. Однако очень интересно, какую тактику выберут тренеры на анонсируемый матч? Обычно от обороны, ожидая ошибок соперника, в Луганске играл «Кардинал-Ровно», но что если «ЛТК» пойдет на гостей с их же «оружием»?

Цена ошибки в предстоящей встрече высока, как никогда раньше. Поэтому, стопроцентно сконцентрированными игроки должны быть не только при обороне, но и в атаке. Особый груз ответственности ложится на лучших бомбардиров команд: Свиридова и Рося - у «ЛТК», Черниенко и Маринюка - у «Кардинал-Ровно». Любой промах может оказаться в итоге фатальным не только для самих игроков, не только для их команд, не только для целого сезона, но и для истории клубов. Ведь если «Энергии» хорошо знаком «вкус» золотых медалей чемпионата, «Енакиевец» неоднократно брал бронзу, то «Кардинал-Ровно» и «ЛТК» в четвёрке сильнейших ещё никогда не финишировали, что уж говорить за медали.

Именно под знаком максимальной ответственности и должен пройти предстоящий матч, а, значит, накал борьбы обещает быть в нём запредельным.

Артем ЦЫГАНЕНКО

15 апреля, понедельник
«ЛТК» (Луганск) - «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 17.00
Результаты предыдущих матчей - 5:2, 0:5, 2:3
Арбитры: Андрей Ивашина (Сумы), Игорь Овчинников (Симферополь)
Инспектор - Валентин Савицкий (Борисполь)
Делегат АМФУ - Геннадий Лисенчук (Киев)
Прогноз Sport.ua - 4:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 29 апреля 2024, 10:58 0

Последние определились в Азии