Наполи не смог дожать Юве на Сан Паоло + ВИДЕО

Команда Вальтера Маццари теряет шанс приблизиться к лидеру Серии А

Так уж получилось, что центральный матч тура в Италии оказался первым по расписанию. «Наполи» против «Ювентуса» - последний шанс неаполитанской команды побороться с туринцами за чемпионскую корону Серии А. Учитывая фиаско «Наполи» в Лиге Европы, было понятно, что все свои силы команда Вальтера Маццари собиралась бросить исключительно на битву против «Ювентуса». Туринский клуб, в свою очередь, сражающийся на несколько фронтов, в данный момент вряд ли может похвастаться стабильной игрой, однако это не мешало «старой синьоре» по-прежнему возглавлять турнирную таблицу. В прошлом туре «Ювентус» одержал уверенную победу над «Сиеной», реабилитировавшись за гостевую неудачу в матче с «Ромой».

Состав «Ювентуса» удивил, пожалуй, лишь тем, что с первых минут на поле вышел Федерико Пелузо, а вот Поль Погба, ставший едва ли не главным открытием «Ювентуса», остался на скамейке запасных. В нападении Антонио Конте выпустил Себастьяна Джовинко и Мирко Вучинича. У «Наполи» ожидаемо появились Пандев и Кавани.

Команды не стали выжидать, и сразу же бросились в бой! На первой же минуте Хамшик отметился опасным ударом, но мяч просвистел чуть выше. Туринцы ответили классным ударом Джовинко под перекладину - Де Санктис справился. Столь атакующий футбол и привёл к быстрому голу уже на десятой минуте. После розыгрыша углового Пирло сделал точную навесную передачу на Кьеллини, который выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч точно в цель. Практически тут же «Ювентус» мог увеличивать своё преимущество. Сначала Вучинич не сумел попасть в створ с отличной позиции после передачи от Видаля, а затем Мирко пробил точно в Де Санктиса буквально с нескольких метров.

«Ювентус» смотрелся активнее и задорнее «Наполи», да вот только моменты стали возникать у хозяйских ворот всё реже. Всё шло к тому, что на перерыв команду уйдут с нулями на табло, но за две минуты до свистка на перерыв Гёкхан Инлер сравнял счёт. Хавбек «Наполи» отметился неожиданным ударом по воротам. Мяч после небольшого рикошета от головы Бонуччи влетел прямо в цель. Буффон вряд ли мог спасти свою команду в такой ситуации.

После перерыва игра стала более плотной. Неаполитанцы решили играть жёстче против своего соперника, и неудивительно, что за несколько минут они получили сразу три жёлтые карточки. На пятьдесят девятой минуте «Наполи» удалась неплохая атака, в результате которой Хамшик отметился плотным ударом по воротам «Ювентуса». В этой ситуации Буффон сыграл предельно надёжно. Чуть позже бессменный страж ворот туринцев справился и с коварным ударом Инлера. Несмотря на то, что туринский клуб больше владел мячом и чаще проводил комбинационные атаки, контратакующие «уколы» наполи» смотрелись ведьма недурно. Так, на семьдесят второй минуте Кавани опасно бил после навеса с фланга - Буффон выручил.

Финальный свисток Даниэле Орсато зафиксировал ничью 1:1, а значит, что интрига в Серии А по-прежнему жива!

«Наполи» - «Ювентус» - 1:1
Гокхан Инлер, 43 - Джорджио Кьеллини, 10.
«Наполи»: Морган Де Санктис, Гокхан Инлер, (Пабло Армеро, '84), Паоло Каннаваро, Уго Кампаньяро, Хуан-Камило Сунига, Мигель-Анхель Бритос, (Блерим Джемаили, '46), Валон Бехрами, Кристиан Маджио, Марек Хамшик, Горан Пандев, (Лоренцо Инсинье, '67), Эдинсон Кавани.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Пелузо, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Мирко Вучинич, (Поль Погба, '85), Клаудио Маркизио, (Симоне Падоин, '91), Себастьян Джиовинко, (Алессандро Матри, '74).
Эдинсон Кавани, 45. Валон Бехрами, 54. Паоло Каннаваро, 56. Хуан-Камило Сунига, 66. - Артуро Видаль, 45. Федерико Пелузо, 87.

НАПОЛИ - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!