Александр Усик - Лучший спортсмен Украины! + ВИДЕО

Sport.ua подводит итоги голосования на звание Лучшего спортсмена Украины 2012 года

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне боксер Александр Усик стал лучшим спортсменом Украины 2012 года по версии читателей Sport.ua.

В течение двух недель на страницах Sport.ua украинский болельщик имел возможность отдать свой голос за лучшего спортсмена нашей страны, выбрав одну из 27-ми кандидатур. Приблизительно сотня голосов отделила победителя опроса от ближайшего преследователя, футболиста Евгения Коноплянки.

25-летний чемпион Олимпийский игр в Лондоне подарил украинским болельщикам немало запоминающихся минут. Чего только стоит его победа на нервах в финале над итальянцем Клементе Руссо и гопак триумфатора! Чемпион мира 2011 на любительском ринге, чемпион Европы 2008, чемпион Украины и заслуженный мастер спорта нашей страны!

В октябре 2012 года Усик официально завершил выступления на любительском ринге, подписал контракт с WSB, перешел в полупрофессиональный бокс, и теперь выступает за клуб «Украинские атаманы».

Александр Усик набрал более 20% голосов, что на 3% больше чем у Евгения Коноплянки, занявшего второе место, и на 8% - Василия Ломаченко, который обосновался на третьем месте.

20.99% - УСИК Александр, бокс
17.37% - КОНОПЛЯНКА Евгений, футбол
12.38% - ЛОМАЧЕНКО Василий, бокс
7.98% - УШЕНИНА Анна, шахматы
7.76% - ШЕМЯКИНА Яна, фехтование
7.21% - КЛИЧКО Владимир, бокс
3.58% - ТАРАСЕНКО Екатерина, ДОВГОДЬКО Наталья, КОЖЕНКОВА Анастасия, ДЕМЕНТЬЕВА Яна, академическая гребля
3.51% - КЛИЧКО Виталий, бокс
2.81% - ПИДГРУШНАЯ Елена, биатлон
2.77% - ПОВХ Олеся, БРЫЗГИНА Елизавета, СТУЙ Христина, РЕМЕНЬ Мария, легкая атлетика

Напомним, что в 2010 году Лучшим спортсменом Украины по версии пользователей Sport.ua стал Виталий Кличко, а год спустя этого успеха удалось добиться Владимиру Кличко.

В ближайшее время ожидайте на Sport.эксклюзивный комментарий Александра Усика - лучшего спортсмена Украины 2012 года по версии читателей нашего сайта.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии