Челси - Манчестер Юнайтед - 2:3 + ВИДЕО

Пять голов, два удаления - матч в Лондоне удался на славу

«Манчестер Юнайтед» растранжирил преимущество в два мяча, однако все же вырвал победу со счетом 3:2 над «Челси», который заканчивал матч вдевятером. «Эвертон» и «Ливерпуль» поделили очки в дерби - 2:2.

В поединке на «Стэмфорд Бридж» шла всего четверта минута, когда контратака «Юнайтед» увенчалась успехом. Обыгравшись с Эшли Янгом, Уэйн Руни вывел на убойную позицию Робина ван Перси. После удара голландца мяч угодил в штангу, однако срикошетил в Давида Луиса и от защитника синих отскочил в сетку. Вскоре экс-нападающий «Арсенала» удвоил результат фирменным ударом в касание из пределов штрафной.

На протяжении почти всего первого тайма «МЮ» действовал собранно - пока на 44-й минуте Хуан Мата блестящим выстрелом со штрафного не сократил отставание. «Челси» воспрял духом, и спустя восемь минут после перерыва счет уже был равный. Это Рамирес замкнул головой подачу Оскара с левого фланга.

Однако вскоре фортуна вновь повернулась спиной к подопечным Роберто Ди Маттео. Бранислав Иванович получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Янге, а затем второе предупреждение схлопотал за симуляцию Фернандо Торрес. «МЮ» воплотил численное преимущество в третий гол за 15 минут до конца, когда Хавьер Эрнандес открылся перед пустыми воротами и замкнул прострел с пары метров.