Донбасс Арена признана лучшим стадионом Евро-2012

Памятную награду вручил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский

В Донецком городском совете состоялось торжественное событие. От имени и по поручению УЕФА директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский вручил награды лучшим организаторам проведения Евро-2012. Заслуженное признание получила и «Донбасс Арена», которая названа лучшим стадионом прошедшего чемпионата Европы.

- Заслуга «Донбасс Арены» - в высоком уровне организации проведения матчей, включающая в себя комфорт для команд и болельщиков, профессиональный менеджемент, безупречную систему безопасности, четкую работу технических и инженерных служб, - отметил в разговоре с корреспондентом нашего сайта Маркиян Лубкивский. - Все мы имели возможность оценить отличную дренажную систему стадиона во время матча Украина - Франция. Поэтому вполне логично, что у «Донбасс Арены» на этом Евро конкурентов не было. Отдельной наградой за вклад в развитие футбола и проведение Евро-2012 в Украине УЕФА отметил президента «Шахтера» Рината Ахметова.

Памятные знаки были вручены генеральному директору «Донбасс Арены» Александру Атаманенко.

- Всегда приятно принимать награды. Тем более когда высоко оценила нашу работу такая авторитетная организация, как УЕФА.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 13:41 5

Защитник «Миная» – о скандале вокруг матча с «Динамо»

Комментарии