ЦСКА Москва - Зенит - 2:2. LIVE!

Текстовая трансляция ключевого матча чемпионата России на Sport.ua

После паузы чемпионат России вновь возвращается на большие экраны. С места в карьер - сегодня сыграют лидеры российской Премьер-лиги - московский ЦСКА примет главного фаворита на чемпионство «Зенит».

Начало встречи - 14:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

ЦСКА Москва - «Зенит» - 2:2

Голы:
Дзагоев, 17', Муса, 68' - Кержаков, 1' , 56'

Стартовые составы:

ЦСКА: Ревякин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 83'), Тошич (Мамаев, 70'), Муса (Ин-Сон, 90'), Думбия.

Запасные: Помазун, Набабкин, Шемберас, Алдонин, Мамаев (Тошич, 70'), Ин-Сон (Муса, 90'), Нецид (Хонда, 83').

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Файзулин (Зырянов, 74'), Широков, Аршавин (Лазович, 55'), Кержаков (Канунников, 93').

Запасные: Жевнов, Лукович, Алвеш, Быстров, Зырянов (Файзулин, 74'), Канунников (Кержаков, 93'), Лазович (Аршавин, 55').

Предупреждения: А.Березуцкий, Тошич, Дзагоев, Вернблум, Мамаев, В.Березуцкий - Ломбертс

Текстовая трансляция

0 мин - Рады приветствовать Вас в Москве, на матче ЦСКА - «Зенит»!
1 мин - Итак, матч начался! Игру с центра поля начали футболисты Зенита
1 мин - ГООЛ!! на 23-ей секунде Кержаков убежал от Игнашевича, вошел в штрафную и сильным ударом низом уложил мяч в дальний угол ворот ЦСКА.
4 мин - первый угловой у ворот ЦСКА, Аршавин выполняет навес, первым на мяче был защитник армейцев, но на подборе сыграл Файзулин и не сильно пробил из-за пределов штрафной, мяч у Ревякина.
5 мин - А.Березуцкий сфолил на Кержакове, за что и получил "горчичник"
6 мин - Кержаков вошел в штрафную, выполнил мягкий навес на дальнюю. Широков замыкает передачу - ШТАНГА! Ещё удар - в подкате стелится защитник! Непростое начало для ЦСКА, "Зенит" не сбавляет оборотов.
9 мин - Темп игры заметно снизился после такого бурного начала, команды взяли паузу
12 мин - Неплохая контр-атака могла получиться у армецев, но Хонда явно поспешил с пасом на Думбия и отдал мяч просто в нога защитника "Зенита"
14 мин - Аршавин протащил мяч по левому флангу к штрафной, сразу три защитника повисли на плече Андрея и удар не удался.
15 мин - Длинная диагональ на фланг на Аршавина, но форвард "Зенита" не успел выйти из оффсайда
17 мин - ГООЛ!! Затяжная атака ЦСКА закончилась взятием ворот! Хонда мягко навесил на голову Дзагоеву, тот пробил точно в голкипра, но сам же успел на добивании и счет сравнял!
20 мин - Игроки ЦСКА после забитого мяча продолжают давить на ворота Зенита, но до атаки с акцентированным ударом пока не доходит
22 мин - Хонда отдал на правый фланг на Муса, тот навесил в штрафную, четко на выходе сыграл Малафеев и мяч забрал в руки
24 мин - Еще один прострел с правого фланга от Хонды, Думбия на дальней штанге к мячу не успел. В основм армейцы строят свою игру через правый фланг атаки. Активно выглядит пара Хонда-Муса.
26 мин - Крежаков снова проравлся к штрафной соперника и снова оказался на газоне. Штрафной для "Зенита"
27 мин - Сам пострадавший пробивает со штрафного, мяч минует стенку и, к сожалению для питерцев, и рамку ворот
30 мин - Теперь уже штрафной у ворот "Зенита", до цели метров 25. Пробивает Хонда, мяч принимает на себя массивная стенка из игроков питерского клуба
32 мин - Сумбур просматривается в действиях обеих команд, много ошибок и неточных передач
35 мин - Дзагоев блестяще отдал на Думбия, последнему удалось оторваться от опекуна и сходу пробить по воротам, мяч прошел в сантиметрах от штанги
37 мин - Очередной прорыв по правому флангу Муса, снова навес в штрафную, Думбия воздух выиграл, но этот удар сложно назвать угрозой воротам Малафеева
38 мин - снова в оффсайде оказался Кержаков
39 мин - Перспективная контр-атака ЦСКА, Тошич явно затянул с передачей, в подкате надежно сыграл Губочан
41 мин - Теперь уже Тошич сплоховал у собственных ворот, подкат против Денисова награждается желтой карточкой
42 мин - Кержаков опасно пробивает со штрафного, Ревякин впервые по-настоящему вступает в игру и вытаскивает мяч из девятки
43 мин - Дзагоев мог оформить дубль, на силу пробивал с острого угла, но в створ не попал
43 мин - И снова Дзагоев протащил мяч от центра к штрафной Зенита и пробил из-под защитника низом, мяч прошел рядом со штангой, Малафеев полет мяча контролировал
45 мин - Первый тайм окончен! Перерыв

Предупреждения: 2 - 0

46 мин - Второй тайм начался! Пока без замен
46 мин - Думбия принял мяч спиной к воротам и пробил с разворота с линии штрафной, слишком неточно
49 мин - Губочан неплохо забрасывал мяч на ход Кержакову, но форварда "Зенита" от мяча оттеснил Игнашевич, все в рамках правил
52 мин - Крежаков отбросил мяч под удар Широкову, тот пробивает из-за пределов штрафной, Ревякин снова вступает в игру и переводит мяч на угловой. Последовала подача от углового флажка, на выходе надежен голкипер
54 мин - Аршавин в оффсайде. Пока не заметен Андрей на поле, далек он от своей оптимальной формы, возможно, скоро последует замена
55 мин - Так и есть. Вместо Аршавина на поле появляется Лазович
56 мин - ГООЛ!!! Какой гол получился у Кержакова. Губочан мягко навесил на линию штрафной, Кержаков в прыжке с разворота пробивает в дальний угол и мяч опускается в сетку!
58 мин - Небольшая пауза в игре, Малофеев пострадал в столкновении с Думбия
61 мин - За разговоры с арбитром предупреждение получил Дзагоев
64 мин - Пытается ЦСКА организовать атаку, но все попытки армейцев присекаются еще на подступах штрафной к Зенита
64 мин - Лазовчи обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную, выложил как на блюдичке мяч под удар Семаку, но тот умудрился запустить мяч мимо рамки
66 мин - Лазович выполняет штрафной на левом фланге, снова отдает под удар, на этот раз Кержакову, и снова мяч улетает за пределы поля, слишком неточно
68 мин - ГООЛ!!! Трехходовка Думбия-Хонда-Муса завершилась точным ударом последнего с нескольких метров в угол ворот Малафеева
70 мин - Замена у ЦСКА: Мамаев поменял Тошича
71 мин - Лазович в два касание обработал мяч на подступах к штрафной и пробил слету, Ревякин оказался в нужном месте и просто забрал мяч в руки
73 мин - Муса навешивал в штрафную на Думбия, но того на мгновение опередил Губочан
74 мин - Файзулина меняет Зырянов
77 мин - Ошибаются защитники "Зенита" около собственной штрафной, первым на мяче оказался Мамаев, мяч после его удара прошел рядом со штангой
79 мин - Арбитр останавливает матч. На газоне сразу три игрока. Хонда пострадал в штрафной Зенита, а Денисов и Вернблум в центре поля столкнулись головами во время борьбы за верховой мяч
80 мин - Думбия отдал на Хонду, который сходу пробил из-за пределов штрафной, перекладина выручает Малафеева. Очень опасно
82 мин - В последние минуты заметно прибавили игроки ЦСКА, армейцы явно хотят добиться победы в этом противостоянии
83 мин - Хонда покидает пределы поля, вместо него появляется Нецид
85 мин - А вот и первый оффсайд у Нецида
86 мин - Вернблум получает желтую карточку за удар локтем Лазовича
88 мин - Какой момент у Зенита, ошиблась защита ЦСКА. Широков выскочил один на один, обыграл голкипера, но далеко отпустил мяч, пытался отдать передачу с острого угла на Лазовича, но первым на мяче оказался защитник армейцев
90 мин - Замена у ЦСКА: Ким Ин-Сон вместо Муса
93 мин - Покидает поле Кержаков, выходит Канунников
93 мин - Мамаев фолит на подступах к штрафной и получает желтую карточку
94 мин - Страсти накаляются, теперь уже горчичник у В.Березуцкого
94 мин - Не удалось Зениту завершить атаку, раздался свисток. Матч окончен!