ATP Брисбен. Александр Долгополов уступает в финале

Энди Маррей выигрывает свой 22-й титул

Александр Долгополов уступает в финале Brisbane International первой ракетке Великобритании Энди Маррею.

К сожалению, у Александра не пошла сегодня игра, которую он демонстрировал на протяжении всего турнира, поэтому шансов зацепиться хотя бы за сет не было практически никаких.

Не пошла у Александра сегодня подача - всего 53% попадания первым мячом, из них выиграно 54%. Всего 2 эйса также подтверждают не самую лучшую подачу сегодня. Возможно, виною всему повреждение правой ноги, полученное в полуфинальном матче против Симона, а, возможно, и излишнее волнение.

Первый сет длился всего 27 минут и был завершен уверенной победой Маррея 6:1. Вторая партия проходила чуть веселее, хотя начало тоже не порадовало - 0:4 повел шотландец, после чего украинцу удалось взять три гейма подряд, но на большее Александра не хватило. 6:3 и Энди Маррей выигрывает свой 22-й титул в одиночном разряде.

За выход в финал Долгополов получит 39 тысяч долларов призовых и 150 рейтинговых очков, Энди, соответственно, получит 74 тысячи и 250 очков.

В обновленном рейтинге АТР Александр Долгополов поднимется на 14-ю позицию!