КХЛ. ЦСКА: опять двойка

ЦСКА терпит восьмое поражение подряд

Предыдущий матч ЦСКА - против «Атланта» - стал для главного тренера армейцев Юлиуса Шуплера юбилейным, двухсотым в КХЛ. Разменять третью сотню игр в лиге наставнику гостей предстояло на родине, куда его команда прибыла с серией из семи поражений. Учитывая тот факт, что «Лев» располагается на девятой строчке «Запада», а красно-синие - на восьмой, игра предстояла, по сути, за 6 очков.

В первые 20 минут гости выглядели чуть предпочтительнее, хотя голов зрители так и не увидели, а на старте второго периода отличный момент имел Гункес, но, бросая в упор, не сумел переиграть вратаря ЦСКА после отличного паса экс-армейца Нетика. А дальше несколько шансов упустили уже москвичи.

В целом игра на маленькой площадке смотрелась живо, и остается удивляться, как армейцы на канадской коробке умудрялись раз за разом проваливаться в обороне. Одну из таких ошибок игроков ЦСКА использовал Шпирко, оставшийся в одиночестве перед Гайдученко. После этого успеха хозяева прибрали инициативу, и в заключительном отрезке на льду была только одна команда. Россияне, заслужившие за игру твердую «двойку», смогли лишь забросить шайбу престижа при игре «5 на 3».

ЦСКА проиграл восьмой раз подряд и уходит на новогодние мини-каникулы с ужасным настроением, опережая теперь "Лев" всего на 5 очков.

ЛЕВ - ЦСКА - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Шпирко - 4 (Микуш, Мезей), 28:18 - 1:0. Недорост - 13 (Бартечко), 48:02 - 2:0. Недорост - 14, 51:56 - 3:0. Перссон - 4 (Широков, Паршин), 56:59 - 3:1.

Вратари: Дуба - Гайдученко.

Штраф: 10 - 4.

Броски: 31 (5+11+15) - 26 (12+11+3).

Три лучших игрока: Недорост (Л), Дуба (Л), Паршин (Ц).

Судьи: Кадыров (Уфа), Ромасько (Тверь).

26 декабря. Попрад. Зимний стадион. 4500 зрителей (4500).