Манчестер Юнайтед - Уиган - 5:0 + ВИДЕО

Команда сэра Алекса Фергюсона разгромила очередного соперника

До стартового свистка еще брезжила легкая надежда, что «Уиган», в последних двух турах добившийся важных ничьих с «Челси» и «Ливерпулем», сможет что-нибудь противопоставить машине «красных дьяволов». К сожалению, мечтам об интриге не суждено было сбыться.

Уже на 8-й минуте встречи Эвра оставил в дураках двух игроков гостей, прошел с мячом почти до лицевой линии и отдал классный пас на стоящего посреди штрафной Парк Джи Суна, корейцу оставалось только подставить ногу. 1:0, начало положено.

Первый тайм, равно как и весь матч, прошел под диктовку «Манчестер Юнайтед», волны атак хозяев раз за разом накатывались на хрупкие бастионы «Уигана», и нет ничего удивительного в том, что гости не выдержали. Правда, немалую помощь в разгроме оказал арбитр Фил Дауд, с первой минуты невзлюбивший гостей и принявший несколько решений не в их пользу.

Например, на 39-й минуте он непонятно за что удалил Конора Сэммона. Теоретически, судья показал «красный свет» игроку гостей за удар локтем в лицо игрока «МЮ», но дело в том, что отмашкой и не пахло - жесткая борьба, которая и на «горчичник» с трудом тянула. Оставлять команду в меньшинстве при таком перевесе «МанЮнайтед» - чистое убийство. «Дьяволы» не преминули воспользоваться подарком, и уже на 41-й минуте Димитар Бербатов удвоил счет, протолкнув мяч в сетку ворот с линии вратарской.

Второй тайм превратился в чистую формальность, вопрос был один - сколько забьет «МЮ»? Учитывая то, что в последних матчах подопечные сэра Алекса Фергюсона забивают много, ответ был очевиден. Да еще и Дауд вновь подкузьмил, назначив пенальти в ворота «Уигана» за весьма спорный фол, который, тем более, был вне штрафной площадки. В итоге Димитар Бербатов оформил хэт-трик, голом отличился и Валенсия, а сколько моментов запороли хозяева… Впрочем, 5:0 - счет очень достойный.

В концовке матча благодушно настроенные «красные дьяволы» даже дали гостям немного поатаковать, но на гол престижа сил «Уигану» уже не хватило.

Браво, «МЮ», браво, Фергюсон. Если бы не судья, своими решениями испортивший игру, все выглядело бы еще лучше, но равных «Манчестер Юнайтед» в АПЛ сейчас практически нет. Разве что второй «Манчестер», который «Сити». :)

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Манчестер Юнайтед» - «Уиган» - 5:0
Парк Джи Сунг, 8, Димитар Бербатов, 41, 58, Антонио Валенсия, 74, Димитар Бербатов, 78, с пенальти

«Манчестер Юнайтед»: Андерс Линдегор, Патрис Эвра, Джонатан Эванс, (Эсекьель Фрайерс, '46), Антонио Валенсия, Даррон Гибсон, Майкл Кэррик, Парк Джи Сунг, Димитар Бербатов, Райан Гиггз, (Уэйн Руни, '64), Нани, (Федерико Македа, '64), Хавьер Эрнандес
«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Мэйнор Фигероа, Ронни Стам, Хорди Гомес, (Джеймс МакАртур, '72), Джеймс МакКарти, Дэвид Джонс, Конор Сэммон, Виктор Мозес, (Уго Родальега, '80), Мухамед Диаме, (Франко Ди Санто, '46)