Женская сборная Украины под руководством Владимира Богданова одержала первую победу на проходящем в Болгарии Кубке Федерации

Во второй встрече на турнире Украина встречалась с командой Венгрии

Начало поединка для нашей команды было не столь радостным. Валерия Бондаренко (945-я ракетка мира) уступила Кире Наги (138-я в WTA). Очевидная разница в классе вылилась в итоговый счет не в пользу украинки - 2:6, 2:6.

Однако во втором матче Алена Антипина сотворила маленькое чудо в игре против Мелинды Чинк, которая в мировой классификации замыкает первую сотню лучших теннисисток мира. Антипина, напомним, стоит в рейтинге 204-й, однако разница больше чем в сто позиций улетучилась в этой встрече. Антипина выигрывает первую партию, затем Чинк восстанавливает статус-кво - 6:3. Когда казалось, что венгерка перехватывает иницитиву, Алена Антпина продемонстрировала свои бойцовские качества, победив в решающем сете - 6:3 и принесла первое очко команде на турнире.

Победителя этого матча выявила парная встреча. В упорной борьбе украинский дуэт в составе Алены Антипиной и Валерии Бондаренко переиграл венгерскую пару - Кира Наги/Вираг Немец - 6:4, 6:4.

«Я очень рад, что девушки проявили характер и смогли вырвать победу. Однако почивать на лаврах еще рано. Нам необходимо побеждать в следующей встрече с хозяйками турнира - болгарками», - сказал в интервью нашему сайту капитан сборной Украины Владимир Богданов.

Чтобы обезопасить себя от вылета из первой группы украинкам надо побеждать или хотя бы выиграть одну встречу у болгарок. Однако, во втором случае придется считать геймы между Великобританией, Украиной и Венгрией. Но этот подсчет может быть не в пользу нашей команды.

Встреча Украина - Болгария пройдет сегодня, 20 апреля.