Ганновер подписал двух новичков

Артур Собех и Хеннинг Хаугер будут выступать в составе немецкой команды

«Ганновер», которому предстоит выступление в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, приобрел перспективного польского форварда Артура Собеха и норвежского полузащитника Хеннинга Хаугера.

В прошлом сезоне Собех выступал за варшавскую «Полонию», за которую провел в национальном чемпионате 23 матча и забил девять голов. На счету 21-летнего нападающего молодежной сборной Польши три игры в составе главной команды страны. Договор Собеха с «Ганновером» рассчитан до июня 2014 года. «Артур Собех - физически мощный футболист, с которым у нас появятся новые варианты игры в нападении, - заявил тренер немецкого клуба Мирко Сломка. - У него огромные перспективы».

Хаугер, который провел 21 матч за сборную Норвегии, перешел в «Ганновер» из «Стабека». Он связал свою судьбу с немецкой командой до лета 2015 года. «Я очень рад, что этот трансфер состоялся, - продолжил Сломка. - С учетом задач на следующий сезон мы искали игрока с международным опытом на позицию опорного полузащитника». В прошлом розыгрыше бундеслиги «Ганновер» финишировал четвертым.

www.uefa.com

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 8

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…