Пляжный футбол. Вторая лига. Молодые вырвали победу у Апогея

«Сатекс» забивает семь мячей в ворота «Дата Груп»

Лиха беда начало

Уже на 1-й минуте матча голкипер «Сатекса» Артем Андрухненко неожиданно для самого себя, а еще больше для болельщиков, забил гол через все поле - открыв счет встречи. Затем неплохие комбинации начали разыгрывать «зеленые». Хороший прострельный удар был у Евгения Дяцко, а следом и Юрий Головин решил отметиться, и уже на 9й минуте команда «Дата Груп» стала вести в счете. У «нефтянников» тоже были опасные моменты, но вратарь Михаил Баталинский выручал команду. Для первого периода, пожалуй, хватит. Но стоит учесть, что все это сопровождалось многочисленными спорами в сторону судейства.

«Дата Груп» активно разыгрывала комбинации у ворот «Сатекса», но прессинг соперников не позволял им довести свои контратаки до логического завершения. Игра стала набирать быстрый и слегка агрессивный темп. Стойко начали держать оборону игроки «Даты», так как «нефтянники» серьезно увеличили свое давление. Неугомонный Виталий Ждан, вероломно пробив защиту соперников, нанес удар, а следом и еще один, воспользовавшись неразберихой у ворот. Несогласованные действия голкипера и защиты «Дата Груп» приносят крушительный вред команде. Безоговорочный успех «синих» закрепляется на последних минутах второго периода 4й гол - Андрея Каримова.

Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. На какой-то миг, показался луч надежды в лице Игоря Лучика, сокративший столь плачевный разрыв в счете. Но в ту же минуту, все надежды пали крахом. После чего полностью инициатива была за «нефтянниками». Начался настоящий град голов эксклюзивно от команды «Сатекс». Сергей Гайдуков и Александр Шаго решили показать все, на что они способны. Забивая при каждой возможности на финальных минутах встречи. Итого 7:3 в пользу команды Андрея Каримова.

Артем Загоруйко, игрок команды «Дата Груп»:
- Ваши ощущения после первого сыгранного матча?

- Очень тяжело, нужно привыкнуть к песку.

- Как показал себя соперник?
- Они оказались сильнее нас. Возможно, нам просто не повезло. Команда хорошая.

Каримов Андрей, играющий тренер команды «Сатекс»:

- Ваша оценка игры?
- Нервно получилось. Сначала тяжело было, 2:1 проигрывали, но потом-таки удалось перевести ход игры на нашу пользу.

- Как вел себя соперник?
- «Дата груп» мы знаем еще с прошлого года, они просто выступают под другим названием. Опыт есть опыт, но мы на энтузиазме и с большим желанием смотримся сильнее.

Дата Груп - Сатекс - 3:7
Голы:
Евгений Дяцко, 7, Юрий Головин, 9, Игорь Лучик, 25 - Артем Андрухненко, 1, Виталий Ждан, 20, 20, Андрей Каримов, 22, Сергей Гайдуков, 25, Александр Шаго, 34, Сергей Гайдуков, 36

Перекладина - штанга, штанга - перекладина

Команды на поле и рвутся в бой. «Молодые» - выглядят уверенно, подопечные тренера сборной Украины Сергея Кучеренко, их первый выход на поле киевского чемпионата Beachsoccerleague. У «Апогея» же в прошедшем туре была игра, которая завершилась печальным проигрышем со счетом 5:2, что слегка отразилось на субботнем настрое команды.

Первая минута - визитная карточка «молодых». Именно с гола решают начать свое знакомство с командой «красных» соперников. Активность на поле быстро достигает максимума, но вскоре инициативу перенимают «Апогейцы». Уверенные атаки, и на 4-й минуте голевую передачу получил Дмитрий Садовой, который и пробил по воротам «молодых». Ответ получен, а пока команды продолжают активно бороться за мяч. Но это лучше получается у «молодых». У Ярослава Данилюка были возможности, но не реализация. «Молодые» создавали моменты, вроде и били по воротам соперника, но никакого результата это не приносило. В первом периоде, команд хватило только на ничью.

Во втором периоде, игроки команды «Молодые» быстро увеличили разрыв в счете. На 21-й минуте Андрей Смоляченко, получив пас, завершил контратаку точным ударом. После чего продолжая динамично атаковать, осуществили повтор, лишь с другим набором участников - КириллТимощукрешил закрепить уверенное лидерство «молодых». Тем не менее, опасно заостряли ситуацию у ворот Джаба Мертвишин - Сергей Маноха и Владимир Сушко. Неплохо разыгрывали штрафные, но все никак. Но уже на 24-й минуте «добив» атаку, Сергей Маноха замкнул ее в воротах соперника. Никто явно не собирался останавливаться на достигнутом и продолжали организовывать новые атаки. Вскоре защита «Апогея» провалилась, и оппонентам удалось взять их ворота. Получив результативную передачу, ЯрославДанилюкзамкнул контрнаступление. Но игроки «Апогея» с тем еще характером и борются до конца, что и продемонстрировали. На 34-й минуте Влад Бельченко вовремя сориентировался, перехватив мяч, точно пробил по воротам соперников. Совсем немного не хватило команде «Апогей» до победы, на сегодняшний день - это уже 2й их проигрыш. Последние минуты встречи были очень напряженными, игрокам «красных» хотелось хотя бы зацепиться за ничью, но оборона «молодежи» выдержала.

Владимир Сушко, игрок команды «Апогей»:

- Это ваш первый год - как участника киевского чемпиона в пляжном футболе. Поделитесь впечатлениями.

- Это великолепный вид спорта. Я даже больше отношу его к шоу, так как это действительно красочно. Сравнительно с похожей жесткостью большого футбола, здесь все равно присутствует атмосфера праздника.

Апогей - Молодые - 3:4