Киев терпит очередное поражение

Столичные баскетболисты уступают «Азоту»

Продолжает своё падение БК Киев, сегодня подопечные Виталия Черния потерпели девятое поражение подряд, на этот раз в роли обидчиков «волков» выступили баскетболисты «Днепр-Азота». Матч проходил в Днепродзержинске, поэтому ещё до начала поединка было ясно, что хозяева выглядят явными фаворитами. Несмотря на это, более уверенно встречу начали именно гости. Салтовец на пару с Липовым организовали рывок киевлян и уже спустя девять минут гости имели +10. «Азотовцы» усилиями Балашова и Фрейзера сумели ликвидировать разницу в счёте и вывести свою команду вперёд. После этого хозяева заметно прибавили в защите, при этом точно поражая корзину БК Киев в атаке. Уже традиционно повёл за собой партнёров по команде Карим, Ламар удачно атаковал с дальней и средней дистанций. Когда в дебюте четвёртой четверти разница была в двадцать очков, стало ясно, что Киеву уже не удастся отыграть такой разрыв. Итог - заслуженная победа «Азота» со счётом 89:66.