Россия и Канада опять в финале

Преимущество молодых россиян и канадцев над американцами и финнами было неоспоримым

С перевесом в 4 шайбы выиграли свои полуфиналы оба лидера мирового хоккея (исторических лидера, так скажем). Впрочем, на молодежных чемпионатах мира, финал Россия - Канада становится уже традиционным. Теоретически это должно рано или поздно перейти и во взрослый хоккей.

Как и в предыдущих матчах, с США россияне сильно не церемонились, но и вперед не забегали. За первые два периода они забили только раз, а вот третий период выиграли со счетом 4:1. В главных ролях помимо Евгения Малкина, который отметился двумя голпередачами, был иной магнитогорец - Николай Кулемин. Этот форвард забил первые два гола в матче. Затем американцы отыграли один гол, но сначала защитник Лады Емелин, а затем два московских армейца (Широков и Лемтюгов), как говорится, установили окончательный счет в матче.

Не имели сил сдержать канадцев и финны. В первом периоде кленовых вперед вывел Крис Рассел, а в последующих периодах Комю, Летанг и Кольяно довели дело до 4:0.

Финал Канада - Россия, как и в прошлом году. Тогда канадцы с Кросби и Бержероном оказались намного сильнее России с Овечкиным и Малкиным. Нынче Кросби и Бержерон на ЧМ не играют, Овечкин тоже. Остался из этой четверки только Евгений Малкин, посмотрим, хватит ли Евгения для победы сборной России…