Милан - Ювентус - 1:2: Рекордный и победный гол Дель Пьеро

Серия А. 9 тур. «Рома» выигрывает у «Лечче», Тотти в своем репертуаре + ВИДЕООБЗОРЫ

Серия А. 9 тур. 30 октября

Субботний вечер в Серии А подарил два любителям кальчио два ярких матча. В первом из них «Рома» добилась победы над «Лечче», и продолжила свое восхождение к верхам турнирной таблицы. Три матча без поражений подняли столичную команду на 7-е место. Однако этот успех был омрачен очередной выходкой иконы «волков» Франческо Тотти, который сначала ударил одного из игроков соперника, а потом только в сопровождении нескольких представителей клуба был с трудом выдворен с поля.

Однако, все это было только прелюдией ко второму матчу, который в Италии входит в категорию «big matches». На «Джузеппе Меацца» «Ювентус» выдал один из самых своих лучших матчей за последнее время.

Только первые 15 минут на поле доминировали хозяева, результатом чего стал лишь красивый удар Златана Ибрагимовича в крестовину. Однако вскоре инициатива перешла к гостям, которые терпеливо искали своего шанса в атаке, и на 24-й минуте добились успеха, когда Квальярелла ударом головой воплотил в гол великолепный навес Де Челье с левого фланга. После такого удара игра «Милана» окончательно разладилась, и ничего опасного у ворот Сторари «красно-черным» создать не удалось.

Свисток к началу второго тайма стал сигналом к началу штурма ворот «Ювентуса». Вскоре Ибрагимович упустил возможность сравнять счет, когда пробил в игрока «Ювентуса», а затем ни Робиньо, ни тот же Ибрагимович не смогли довести до логического завершения навес Гаттузо. Когда же давление на ворота Сторари спало, «Ювентус» нанес разящий удар. Сиссоко выскочил один на один, но пробить по воротам не смог. А когда уже, казалось, что момент был упущен, он все-таки успел откатить мяч под удар Дель Пьеро, и тот с 10-ти метров расстрелял ворота Аббьяти. Этот гол стал вдвойне знаменательным для Алессандро, поскольку сделал его лучшим бомбардиром «Ювентуса» за всю историю клуба - 179 мячей!

Отставание в два мяча отыграть «Милану» было явно не под силу. Все, на что хватило усилий хозяев, это гол Ибрагимовича, забитый на 82-й минуте, весьма похожий на мяч в исполнении Квальяреллы.

Поражение 1:2 прервало серию «Милана» из шести матчей без поражений, однако 18 набранных очков, как минимум, еще на неделю позволят подопечным Массимилиано Аллегри сохранить за собой третье место в турнирной таблице.