Михаил МИХАЙЛОВ: «Пригласить Коваля хотел Газзаев»

Голкипер «Металлурга» переезжает в Киев

Валерий Газзаев еще в прошлом чемпионате отметил классную игру молодого голкипера «Металлурга» Максима Коваля (17 лет). В этом сезоне он снова проявил себя с лучшей стороны, фактически в одиночку отобрав очки у «Шахтера». Поэтому выбор был очевиден: оставалось лишь удовлетворить финансовые аппетиты «Металлурга» (по неофициальной информации, за этот трансфер запорожцы получат четыре млн. долларов) и договориться с самим вратарем.

Окончательное «добро» на переезд в Киев Коваль дал 22 июля после разговора с Михаилом Михайловым, тренером вратарей «Динамо»: «Пригласить Коваля в «Динамо» хотел не только я, но и Валерий Газзаев. Скажем так, это было обоюдное решение, - сказал «БЛИК-Спорт» Михаил Михайлов. - Надо отметить, что у Максима очень хорошая психологическая устойчивость. В сложных игровых ситуациях он умеет принимать правильные решения, учитывая тот момент, что он играет в Премьер-лиге».

По словам Михайлова, у него уже было несколько личных бесед с Максимом: «Конечно, его интересовало, будет ли он играть, это главный вопрос. Но, сами понимаете, в «Динамо» никому и никогда подобного не обещали. Все решается в процессе тренировок».

Что же касается перехода в обратном направлении в «Металлург» Артема Кичака, то Михайлов этот трансфер прокомментировал так: «Для него это будет большой шаг вперед». А вот по Шовковскому новости пока неутешительные. В воскресенье вратарь вылетел в Германию на консультацию по поводу травмы плеча. Не исключено, что вратаря придерся прооперировать. Что же касается Коваля, то он прилетит в Киев сегодня. И если «Динамо» пройдет «Гент», его обязательно заявят в Лиге чемпионов на следующий раунд.

Газета Блик

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 16

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

Комментарии