КЕЙРУШ: «Пора думать о плей-офф»

Наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш после суперпобеды над КНДР признался, что доволен игрой

В понедельник красно-зеленые разгромили соперников со счетом 7:0, став первой командой с 1974 года, которой удалось одолеть противника на мундиале с разницей именно в семь мячей. 36 лет назад столь же неласково с командой Гаити обошлась Польша.

Что касается нынешней голеады, то непосредственное участие в ней приняли сразу шесть португальцев. Рауль Мейрелеш, Симау Саброза, Угу Алмейда, Лиедсон и Криштиану Роналду отличились по разу, дальше них пошел только Тиагу Мендеш, оформивший дубль.

«Мы показали прекрасную игру, забили красивые мячи, - заявил Кейруш. - Нам нужен был такой матч, который бы команда провела на действительно высоком уровне. Теперь мотивация моих подопечных, их уверенность в себе станут больше. Правда, должен заметить, что нас ждет еще один поединок. Мы пока не завоевали никакого трофея. Теперь нужно подумать о выходе в плей-офф и постараться выиграть следующую встречу».

Что касается кормчего сборной КНДР Ким Чон Хуна, то, несмотря на пережитый шок, его комментарий был вполне здравым: «Наша тактика полностью провалилась, и мы совершенно потеряли стройность рядов. Вся вина за неправильно выбранную стратегию лежит исключительно на мне».

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:36 0

Самые интересные события 26-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии