Максим Москалюк переходит из Хуртапа в Погонь

Трансферные футзальные новости из Польши

Любопытные траснсферные новости пришли из Польши, которая за последние несколько сезонов основательно освоена украинскими футзалистами.

Как сообщают польские СМИ, Максим Москалюк (на фото), хорошо известный по выступлениям за «Энергию», «Енакиевец» и «Планету-Мост», и который последний сезон провел в составе вице-чемпиона Польши «Хуртапа», в следующем году будет выступать за команду «Погонь 04». Клуб из Щецина в чемпионате 09/10 занял пятое место, и теперь главный тренер «Погони» Жерард Южчак связывает с Максимом большие надежды, который должен помочь прогрессу молодых футболистов щецинского клуба.

Целая бригада украинских футзалистов складывается в клубе «Марвит» (Торунь), который по итогам завершившегося чемпионата вынужден был покинуть Экстраклассу - сильнейший польский дивизион. В деле возвращения команды в элиту польского футзала главный тренер Олег Зозуля подтягивает своих земляков из Запорожья - Дениса Демишева, Николая Морозова, Владимира Зеленского и голкипера Юрия Васильченко.

Кроме того, как заявил главный тренер команды «ТПХ» (Полковице) (10 место в сезоне 09/10) Станислав Квятковский, и в этом клубе в следующем сезоне возможно появление двух украинских футзалистов, фамилии которых пока не оглашаются. Но здесь все будет зависеть от финансовой ситуации в полковицком клубе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 3

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24