Сегодня в УЕФА будут говорить о финансовом фэйр-плей

А завтра определится хозяин проведения Евро-2016

Одной из главных задач Исполнительного комитета УЕФА на встрече, которая пройдет в четверг в Ньоне, будет утверждение Устава клубного лицензирования и финансового «фэйр-плей».
В пятницу исполком переместится в женевское здание Espace Hippomène, где пройдут финальные презентации кандидатов на проведение ЕВРО-2016. Там же будет оглашен победитель.
При помощи Устава клубного лицензирования и финансового «фэйр-плей» УЕФА надеется достичь благополучия европейского футбола в ближайшие годы и дальнейшем будущем. Идея заключается в том, чтобы вернуть финансовую стабильность европейскому футболу, для чего клубы должны четко вести бухгалтерию и не тратить больше, чем зарабатывают.
Чтобы консультировать клубы, был учрежден Комитет по финансовому контролю клубов во главе с бывшим премьер-министром Бельгии Жан-Люком Дехане. Комитет помогает клубам провести реструктуризацию и подготовиться к моменту, когда Устав вступит в силу.
Также комитет работает на повышение финансовой прозрачности европейских турниров и стимуляцию долгосрочных инвестиций в такие сферы деятельности, как работа с молодежью или развитие спортивной инфраструктуры.
В пятницу в Женеве три кандидата на проведение ЕВРО-2016 - Турция, Италия и Франция - проведут для Исполнительного комитета УЕФА финальные презентации. Затем исполком соберется на голосование. Сразу после него, то есть в 13:00 по центральноевропейскому времени, будут объявлены результаты.
Следующая встреча исполкома состоится 4 и 5 октября в Минске.
www.uefa.com
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 16:14 5

Виталию Миколенко может понадобиться операция