Украина – Румыния - 3:33

Украинские регбисты уступили румынам в первом отборочном матче Кубка мира +Состав

Сборная Украины уступила румынским регбистам в первой игре квалификационного турнира Кубка мира 2011 года. В Киеве румыны победили со счетом 33:3. После первого тайма гости вели 14:3 (очки в нашей сборной ударом со штрафного набрал Максим Тюриков), после перерыва повреждение получил один из лидеров украинской команды Сергей Церковный, а румыны нарастили свое преимущество в счете.

Стоит поблагодарить наших регбистов за старание и все то, что они показали в этой игре. Многие специалисты ожидали более крупного поражения. Понятно, что для поездки на Кубок мира украинское регби еще не созрело, но нужно идти в этом направлении. Выход в первый дивизион, в котором играют Россия, Грузия, Румыния, Португалия, это и есть наше движение в сторону Кубка мира. Но слишком быстрых рывков в регби не бывает, не тот вид спорта.

Ответный матч состоится 5 июня в Румынии.

Украина - Румыния - 3:33 (3:14)

Украина
: Сухих (Чайка, 50), Н. Кирсанов (Демен, 78), Мухин (Кульган, 78), Красильник, Цапенко, Ломакин (Новокрещенов, 32), Орлов, Мельников - Янчий (П. Масюков, 70), С. Церковный (Пономаренко, 49) - Кравченко, Косарев, Гарькавый, Монастырев - Тюриков.

Попытки: Киунту (2, 58, 76), Бурча (25), Думбрава (48).

Реализации и штрафные: Тюриков (штрафной, 40) - Думбрава (2 реализации), Влайку (1 реализация).