Команда Mercedes отказалась от апелляции

Команда Mercedes отказалась от подачи апелляции на решение судей, наказавших Михаэля Шумахера во ...

Команда Mercedes, после долгих раздумий, приняла вполне ожидаемое решение- отказалась от подачи апелляции на решение судей, наказавших Михаэля Шумахера во время ГП Монако.

В официальном заявлении по этому поводу говорится о неком компромиссе в интересах спорта - команда Mercedes фактически признала бесполезность борьбы в ситуации, которую однозначно трактовать не представляется возможным, но зато Международная автомобильная Федерация пообещала в самое ближайшее время рассмотреть и устранить в Спортивном регламенте выявленные недостатки...

«Нашу точку зрения разделяют большинство команд, машины которых ехали в топ-10, и которые дали своим пилотам указание атаковать до финишной линии», - говорится в заявлении команды.

«Из нашей дискуссии со стюардами, которая происходила после гонки, стало понятно, что они понимают нашу аргументацию и трактовку правил, и осознают, что это совершенно новая ситуация, которая не урегулирована нормами.

Mercedes хочет акцентировать внимание на том, что мы полностью поддерживаем включение экс-пилотов Ф1 в состав совета стюардов, и мы полностью довольны работой стюардов на ГП Монако, которые действовали профессионально, независимо и достойно.

FIA согласилась включить ст. 40.12 Спортивного Регламента в повестку дня следующего заседания Рабочей группы по спортивным вопросам, для обсуждения, и определения степени послегоночных наказаний. Мы считаем, что 20-секундный штраф в данном случае выглядит неоправданным.

И хотя мы не можем быть довольны исходом дела, мы рады, что FIA с пониманием отнеслась к нашей интерпретации правил. И, действуя в интересах спорта, команда Mercedes GP не будет подавать апелляцию».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 8

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»