Гран При Испании, вторая пятничная тренировка. Red Bull все

Пилоты Red Bull закончили вторую пятничную тренировку на верхних строчках итогового протокола, ...

Пилоты Red Bull закончили вторую пятничную тренировку на верхних строчках итогового протокола, доказав, что преимущество RB6 в скорости над соперниками никуда не делось. При этом Феттель оказался единственным пилотом, который сумел «выехать» из 1:20.

Себастьян Феттель и Марк Уэббер опередили ближайшего соперника, которым стал Михаэль Шумахер, на полсекунды. Тогда как Алонсо проиграл лидерам 0,8 секунды, а Хэмилтон и того больше. Впрочем, результаты практики оказались настолько плотными, что позиции не слишком отображают реальную расстановку сил - в секунде отставания от Шумахера оказалось сразу десять пилотов. Тем более не вполне ясной картину делает выбор резины - почти все пилоты начинали сессию на жесткой смеси, но затем, перейдя на мягкую, кто-то сумел улучшить свои результаты значительно, а кто-то фактически не прибавил в скорости.

Так, например, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон были очень быстры на жесткой смеси, но несколько сдали, в сравнении с соперниками, на мягкой. Зато Роберт Кубица Педро де ла Роса были достаточно быстры именно на мягкой резине.

Итоговые результаты

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан