Игроки Челси надругались над Сток Сити

«Синие» добывают свою самую крупную победу в этом сезоне +ВИДЕО

«В одну калитку». Такой вот незамысловатой цитатой можно описать поединок «Челси» и «Сток Сити».

Поначалу ничего не предвещало такой беды для гостей, разве что травма Файе в самом начале поединка, которая, по правде, вряд ли сказалась на итоговом результате.

Игроки в синих футболках (как там принято сейчас их называть? «синие чайки»?) контролировали мяч на половине «Стока», показалось, что забьют один-два мяча и успокоятся. Но нет, всего лишь показалось.

После нескольких упущенных возможностей у Дрогба, за дело взялся Саломон Калу, который решил научить Дидье реализовывать все свои моменты, причем не без помощи ивуарийца. Так на 24-й минуте Калу замкнул фланговый прострел напарника по сборной, а еще через 7 минут он же оказался первым на добивании после «пушки» Лэмпарда.

Забивая второй мяч Саломон нанес травму киперу «Сток Сити» Томасу Соренсена, которого заменил Асмир Бегович.

За две минуты до окончания основного времени первого тайма Калу заработал пенальти для своей команда. Причем сделал это очень даже технично! За три метра до штрафной Хут падая ухватился за ногу Калу и не отпускал, ивуариец ухитрился протащить Хута до штрафной и там уже упасть, за что справедливо получил бонус в виде пенальти, который добрый Саломон отдал Лэмпарду. Френк не сплоховал, сделав счет 3:0.

Второй тайм можно было и не начинать, но такого в футболе не бывает, и «аристократы» продолжили методическое избиение соперника, «отвесив» еще четыре безответных мяча.

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Челси» - «Сток Сити» - 7:0
Саломон Калу, 23, 30, Фрэнк Лэмпард, 44, с пенальти, Саломон Калу, 67, Фрэнк Лэмпард, 80, Дэниел Старридж, 86, Флорен Малуда, 88

«Челси»: Петр Чех, Алекс, Бранислав Иванович, Саломон Калу (Джо Коул, 70), Дидье Дрогба, Николя Анелька (Дэниел Старридж, 79), Микаэль Баллак, Паулу Феррейра (Сэм Хатчинсон, 73), Флорен Малуда, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул

«Сток Сити»: Томас Соренсен (Асмир Бегович, 34), Гленн Уилан, Даниэль Хиггинботам, Дин Уайтхед, Дэнни Коллинз, Мэттью Этерингтон, Абдулайе Файе (Раян Шоукросс, 8), Рикардо Фуллер, Роберт Хут, Рори Дилэп, Дэйв Китсон (Тунджай Шанли, 58)