ДЕ ДЗЕРБИ: «Слушайте, мы – Тоттенхэм. Не имеем права забывать об амбициях»
Роберто высказался о победе над клубом «Кристал Пэлас» в 9-м туре АПЛ (2:0)
- 01 ноября 2026, 17:23
- |
- 01 ноября 2026, 17:24
- 365
- 0
Главный тренер «Тоттенхэма» Роберто Де Дзерби подвел итоги матча с «Кристал Пэлас» в 9-м туре Английской Премьер-лиги. «Шпоры» дожали соперника дома и одержали уверенную победу - 2:0.
После паузы на сборные «Тоттенхэм» несколько изменился: лондонский клуб сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» (2:2), а впоследствии выиграл в трех матчах подряд.
«То, с каким огнем мы играли - мы ни на секунду не теряли фокуса и концентрации. Реакция команды на потери мяча была невероятной. Мы могли забивать больше, ведь создали немало моментов. Впрочем, нам нужно прибавлять в спортивной злости, особенно в финальной трети матча и при завершении атак. Я счастлив, ведь еще до стартового свистка понимал, насколько тяжелый поединок нас ждет.
Изменило ли игру удаление? Я не согласен. Для соперника ничего не изменилось. Конечно, играть в большинстве всегда легче, чем против 11 футболистов, но в плане тактического рисунка игры ничего не изменилось. Именно к этому мы и готовились. Например, подготовка к «Челси» была совершенно другой: против них ты играешь персонально по всему полю на участке в 80-90 метров. Сегодня же мы играли на пятачке в 5 метров, в сверхплотных пространствах. Чтобы демонстрировать качественный футбол в таких условиях, нужно сохранять максимальную концентрацию и свести к минимуму количество ошибок.
Слушайте, мы - «Тоттенхэм», поэтому не имеем права забывать об амбициях. О жажде побед, о сериях из нескольких выигрышей подряд и о том, чтобы дарить радость нашим болельщикам. В то же время мы не должны забывать, где находились в турнирной таблице еще две недели назад, и что нам нужно переломить тенденцию последних двух-трех сезонов. Трех побед подряд мало - мы обязаны сохранять этот настрой, этот дух и точно так же готовиться к каждому следующему матчу.
Считаю, что даже до международной паузы мы играли неплохо, но не на протяжении всех 90 минут: не хватало такой самоотдачи и единства между игроками. Во время паузы на матчи сборных мы чесно поговорили в раздевалке и решили немедленно изменить микроклимат, ведь в футболе никто не дает времени на раскачку. Тем более, когда в твоем распоряжении есть такие качественные исполнители. Тактически почти ничего не изменилось, но настроение, дух и взаимопонимание между игроками стали абсолютно другими.
Тонали сегодня был просто невероятным. Казалось, будто мы играли в большинстве не на одного, а на двух игроков. Тонали дал объем за двоих.
Я очень доволен игрой, потому что мы показали себя зрелой командой с четким видением. Мы практически не позволили сопернику выбегать в контратаки - возможно, был лишь один эпизод во втором тайме», - сказал Де Дзерби.
Видео голов и обзор матча: