«Не избежать стыков»: экс-игрок сборной Украины оценил шансы в Лиге наций

На очереди у подопечных Андреа Мальдеры – два финала

Бывший игрок национальной сборной Украины Игорь Жабченко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, чего ожидает от нашей главной команды в ноябрьских матчах Лиги наций.

«Склоняюсь к тому, что украинцам не избежать стыковых матчей. Первое место уже недосягаемо, думаю, что и прямого вылета мы избежим. А вот шансы финишировать вторыми и продолжить борьбу за повышение в классе или третьими и побороться за сохранение «прописки» оцениваю как 50 на 50.

Многое будет зависеть от того, насколько эффективно главный тренер Андреа Мальдера проанализирует уже сыгранные матчи и как поработает над исправлением допущенных ошибок. Также надеюсь, что в ноябре сыграем в оптимальном составе.

А в уже проведенных матчах украинцы не набрали больше, чем «тройку».

Кто, на мой взгляд, еще мог бы усилить сборную? Мне импонирует игра Яна Костенко из «Карпат», который действует нестандартно, смел в единоборствах, умеет подыграть партнерам. Правда, в ближайших трёх турах УПЛ Костенко из-за дисквалификации не сыграет, но, на мой взгляд, он заслуживает вызова в сборную».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 08 октября 2026, 09:07 3

Американец считает, что Виталий Кличко лучше, чем «Железный Майк»

Комментарии