Украинец попал в рейтинг самых талантливых футболистов планеты
Адам Гурам продолжает демонстрировать уверенную игру в составе хорватского «Хайдука»
- 08 октября 2026, 10:51
- |
- 08 октября 2026, 11:31
- 2187
- 2
Полузащитник хорватского «Хайдука» и сборной Украины U-19 Адам Гурам попал в список самых талантливых футболистов мира 2009 года рождения по версии авторитетного издания The Guardian:
«Адам Гурам попал в академию донецкого «Шахтера», которая была перенесена в хорватский Сплит после начала российского вторжения. Изначально он играл на позиции «десятки», но лучше всего проявил себя как современный универсальный атакующий игрок.
Гурам является креативным, прямолинейным и трудолюбивым футболистом, который не боится брать на себя ответственность. Это технически подкованный игрок, который отлично находит свободные зоны.
Он хорош в обороне, особенно при высоком прессинге. Адам привлек внимание со стороны некоторых клубов английской Премьер-лиги, но «Хайдук» предоставляет украинцу самое важное: игровое время», - сообщил источник.
В нынешнем сезоне полузащитник провел 13 матчей, в которых забил один гол и отдал три ассиста. Талантливый 17-летний футболист имеет регулярную практику в чемпионате Хорватии и еврокубках.