Бенфика столкнулась с проблемами после возвращения Судакова со сборной
Травма полузащитника будет болезненной для главного тренера лиссабонского клуба
- 08 октября 2026, 08:37
- |
- 908
- 1
Главный тренер португальской «Бенфики» Марку Силва не сможет рассчитывать на полузащитника сборной Украины Георгия Судакова, который получил травму в лагере национальной команды.
Эксперт Гонсало Тристан Сантуш уверен, что отсутствие футболиста будет болезненным для «орлов», несмотря на то, что украинец находится не в оптимальной форме:
«В конкретном случае из Судаковым - его отсутствие будет очень заметным, независимо от соперника, и я не знаю, кто будет играть на позиции украинца. Он почти всегда выходит в стартовом составе.
Конечно, его игра пока не соответствует ожидаемому уровню, он еще не оказал того влияния, на которое рассчитывали в «Бенфике». Например, в этом сезоне он не забил ни одного гола.
Марку Силве придется вносить некоторые коррективы. В конце концов, Судаков может потерять свое место в стартовом составе, но сейчас это тот футболист, которого «Бенфике» будет очень не хватать», - сказал эксперт.
Ожидается, что полузащитник не будет играть в матче восьмого тура чемпионата Португалии против «Витории Гимараеш» (11 октября), но вернется на поле в поединке Лиги Европы против «Селтика» (15 октября).