Победа с неприятным привкусом. Украина U-21 обыграла Хорватию

Сине-желтые добыли дебютную победу пед руководством Дмитрия Михайленко

Кто знает, если бы не обидная ничья в предыдущем матче против Турции, то никаких сомнений не было бы в том, что на этот поединок украинская молодежка была бы более заряжена на результат. Но как показала сама игра, сине-желтые, несмотря на то, что игра имела формальный статус, продемонстрировали довольно качественный футбол. Но перейдем к стартовым составам, где по сравнению с крайней встречей Дмитрий Михайленко сделал две замены, выпустив Крапивцова и Глущенко вместо Домчака и Федора.

Первый момент в нашем матче завершился взятием ворот. Гришкевич прострелил в штрафную, при этом делая пас на Глущенко, но в эпизод вмешался Пищур и, выдержав паузу, пробил точно в угол ворот. Впоследствии свои моменты имел Сорока (оба его удара получились неточными), а самым близким к голу был Пищур, но форвард «Жироны» непонятно как не смог переиграть Селича. Хорваты также нашли, чем ответить, в частности, активными были Звонарек и Ягушич, но самый опасный момент имел Сегечич, удар которого с острого угла парировал Крапивцов.

Второй тайм начался с опасного удара в исполнении Сегечича, который немного пощекотал стойку ворот. Ответ от нашей сборной мог быть более эффектным и результативным, когда Гришкевич ударом на исполнение уже видел мяч в воротах, однако Силич удивительным образом перевел снаряд в каркас ворот. Неплохо также пробивал Синчук со штрафного, но «круглый» разминулся с девяткой.

Под занавес игры сборная Хорватии активизировалась и имела возможность уйти от поражения, однако Крапивцов спас сине-желтых после удара головой от Прпича, тогда как Ягушичу не удалось поразить ворота с позиций, которые потенциально можно было бы считать голевыми.

Таким образом, сборная Украины U-21 завершила отборочный раунд на третьей строчке, набрав 12 очков, и тем самым не смогла побороться за выход в плей-офф отбора на Евро-2027. Кроме того, наша молодежка добыла дебютную победу под руководством Дмитрия Михайленко.

Хорватия же гарантировала себе попадание в финальную часть турнира, имея при этом одну игру в запасе.

Отбор на ЧЕ-2027 по футболу

Украина U-21 - Хорватия U-21 - 1:0

Гол: Пищур, 9

Предупреждения: Малов, 3, Мельниченко, 42, Пищур, 58, Шах, 58, Гаджиев, 88 - Шепич, 26, Врбанчич, 58

Украина U-21: Крапивцов - Малов, Огарков, Мельниченко, Гришкевич (Гусев, 76) - Кревсун, Глущенко (Гаджиев, 76), Сорока - Шах (Федор, 66), Пищур (Богданов, 66), Сынчук

Хорватия U-21: Силич - Шепич (Буквич, 59), Прпич, Кумар, Живкович (Ходак, 77) - Звонарек (Цанюга, 46), Врбанчич (Павич, 59), Ягушич - Шотичек, Топич (Веринац, 69), Сегечич

Арбитр: Давид Силва (Португалия)

Стадион: «DVTK» (Мишкольц, Венгрия)

Удары (в створ): 11 (2) - 20 (6)

Угловые: 5 - 7

Офсайды: 4 - 1

УКРАИНА U-21 - ХОРВАТИЯ U-21. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 20°C

Дмитрий Телицын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 02 октября 2026, 21:02 1

Известный в прошлом тренер высказался о КГБ

Комментарии