Vitality нашли замену украинцу. Молодежка по CS2 представила нового IGL

18-летний румын заменил Dafra1D в составе академии

Бывший игрок HEROIC Academy Ионуц «Yoghi» Арба стал новым участником академического состава Vitality. 18-летний румын заменил Кирилла «Dafra1D» Полейко, которого перевели на скамейку запасных. После замены Dafra1D остался в структуре Vitality Academy, но в настоящее время находится на скамейке запасных.

Для Yoghi это вторая академическая команда в карьере. Ранее румын выступал за HEROIC Academy, где провел около месяца - с декабря 2025 года по январь 2026-го.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В августе 2026 года Ионуц Арба пытался пробиться на IEM Beijing 2026 через открытые квалификации. Румын выступал за Insiders, однако команда завершила борьбу после поражения от датского EAC.

Всего 18-летний игрок провел 153 карты, зарегистрированные на HLTV. Его текущий рейтинг составляет 0,85.

Обновленный состав Vitality Academy выглядит следующим образом:

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 30 сентября 2026, 10:18 0

AwaykeN выдал невероятную игру на Urban Riga Open, но проиграл овертаймы