ФОТО. Юный украинец Самуэль Осипович подписал контракт с Реалом
Первый клуб 13-летнего игрока – ДЮФК Прогресс Софиевский
- 19 сентября 2026, 04:23
- |
- 19 сентября 2026, 14:39
- 498
- 0
Юный украинский футболист Самуэль Осипович стал игроком академии мадридского Реала.
13-летний форвард, родившийся в 2013 году, будет выступать за команду мадридского клуба U-14.
Все самые яркие моменты доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
О переходе 17 сентября сообщил первый клуб юного футболиста - ДЮФК Прогресс Софиевский.
В Прогрессе Софиевском сообщили, что Осипович подписал соглашение с академией Реала. В клубе отметили, что переход стал результатом работы самого футболиста, его семьи и тренеров.
Самуэль начал заниматься футболом в ДЮФК Прогресс Софиевский в Киевской области. В октябре 2023 года он вместе с командой стал бронзовым призером турнира Leo Cup, а Осиповича признали лучшим игроком соревнований.
После этого футболист продолжил карьеру в Испании. Осипович выступал за детскую команду Нуэво Боадилья. В 23 матчах украинец забил 27 голов и стал лучшим бомбардиром своей группы.
Летом 2025 года Осипович присоединился к академии испанского Леганеса. Спустя год он сделал следующий шаг в карьере и перешел в систему мадридского Реала. После оформления перехода украинец уже провел первую тренировку на базе Реала.
Осипович стал еще одним украинским футболистом в системе мадридского клуба. В первой команде Реала выступает вратарь Андрей Лунин, а украинский голкипер Илья Волошин ранее проходил подготовку в академии мадридцев и в сезоне 2025/26 стал победителем Юношеской лиги УЕФА в составе команды Реал U-19.
Фотогалерея