В Нидерландах вынесли вердикт Шахтеру после матча с ПСВ
Встреча завершилась ничьей 1:1
- 11 сентября 2026, 05:44
- |
- 11 сентября 2026, 12:27
- 4783
- 3
Нидерландское издание Telegraaf оценило старт ПСВ в Лиге чемпионов после домашней ничьей с донецким «Шахтером» - 1:1.
«ПСВ не смог одержать победу над «Шахтером» в стартовом матче Лиги чемпионов - 1:1. Нидерландский чемпион владел преимуществом после перерыва, но не сумел превратить его в три очка.
ПСВ начал встречу неуверенно и часто терял мяч. «Шахтер» действовал компактно и дисциплинированно, а в конце первого тайма воспользовался ошибкой Сержиньо Деста. Глейкер Мендоса завершил быструю атаку гостей точным ударом.
После перерыва ПСВ быстро восстановил равновесие. Армандо Обиспо выполнил передачу поперек поля, а Дест мощно пробил и исправил свою ошибку.
После гола ПСВ контролировал игру и создавал давление, однако опасных моментов было немного. «Шахтер» хорошо организовал оборону и не позволил хозяевам вырвать победу.
В то же время в конце встречи «Шахтер» сам мог забить: Дест успел заблокировать удар Лассины Траоре.
В итоге ПСВ стартовал в Лиге чемпионов с ничьей. Для команды Петера Боша это лучший результат, чем в предыдущих трёх сезонах, но одно очко в домашнем матче вряд ли можно назвать желаемым началом», - отмечает издание.