Заря – Металлург Д. Анонс

Или победа, или Первая лига…

Именно так жёстко можно охарактеризовать грядущий матч луганской «Зари». Напомним, что это будет перенесённый матч 13-го тура, который команды должны были сыграть ещё в прошлом году. Данная игра будет настоящей битвой за шесть очков для луганской команды. Напомним, что подопечные Анатолия Чанцева не выигрывали ни разу в этом году. И очки в матче с «Металлургом» будут очень кстати луганчанам. К тому же, команда сейчас должна использовать каждый шанс для того, чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге.

Напомним, что «чёрно-белые» могут похвастаться лишь ничьей с «Днепром» в этом году. Остальные матчи они попросту проиграли. Последней ласточкой выступило «Динамо». Киевлянам наша команда уступила со счётом 0:2. Оба гола на счету Ярмоленко. Не обошёлся последний матч и без судейского скандала. Опять был засчитан гол, забитый из стопроцентного положения вне игры. Причём, в офсайде находились сразу два футболиста. Как лайнсмен не заметил явного нарушения правил - остаётся загадкой.

И снова последовали громкие заявления о судейской коррупции, вагоны критики в адрес Суркисов и прочее, и прочее. Оставим все эти подробности на рассмотрение дисциплинарного комитета. Отметим лишь, что в последнем матче с «Динамо» небольшую травму получил Силюк, но как нам стало известно, с игроком всё в порядке. Это был всего лишь небольшой ушиб. А вот полузащитник Виталий Виценец не сможет принять участие и в этом матче. Получив травму в поединке с запорожским «Металлургом», Виталий не играл с «Динамо» и пропустит этот матч с донецким «Металлургом». Под вопросом его участие и в игре с симферопольской «Таврией».

Теперь, что касается «Металлурга». Команда Николая Костова начала второй круг неважно. После окончания первого круга команда вполне претендовала на попадание в зону УЕФА по окончании чемпионата. После игр в этом году эти мечты развеялись как дым. Неубедительная игра против «Таврии» и «Кривбасса» (в этих играх МетаДон потерпел поражения) и всего лишь четыре очка во второй части чемпионата. Поговаривают об определённых неладах внутри коллектива. Да и Костов постоянно критикует игроков на пресс-конференциях. Похоже, не одно «Динамо» сейчас находится в каком-то определённом кризисе. Конечно, «металлурги» делают ставку на победу в Кубке Украины и считаются фаворитом в этом матче, но ведь всякое может случиться.

В любом случае, такой «Металлург» луганчане обыграть могут. Хотя, с другой стороны, команда Анатолия Чанцева находится сейчас далеко не в оптимальной форме и может стать лёгкой добычей для донецкого клуба. В общем, поживём-увидим, кому достанутся очки. Увидим уже в ближайшую среду.

Команды встречались между собой в Премьер-лиге 6 раз. Одну игру выиграла «Заря», один раз была зафиксирована ничья, и 4 раза выиграл «Металлург». Разница мячей 4-10.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шуст - Ковалёв, Каменюка, Езерский, Шевчук - Скоба, Чайковский, Картушов, Белый - Джихани, Лазарович.

«Металлург»: Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура - Прийма, Димитров, Янков, Годин, Мхитарян - Мгуни.

Травмированные:

«Заря» - Виценец.

«Металлург» - Билозор, Фабиньо, Лазич, Ткаченко.

Дисквалифицированные:

«Заря» - Нет.

«Металлург» - Нет.

Котировки букмекеров:
Bwin: 3.90 - 3.10 - 1.90.
William Hill: 47/20 - 39/20 - 21/20.

7 апреля, среда
«Заря» - «Металлург»
Луганск. Стадион «Авангард». 16.00
Арбитр: Орест Шмигельский (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua - 2:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии