Метатель бутылок из Гамбурга оштрафован на рекордную сумму

Паоло Герреро придется сдать в клубную кассу, даже по меркам Германии, огромные деньги

За свой печально известный бросок бутылкой в фаната после финального свистка в северном дерби между «Ганновером» и «Гамбургом», форвард гамбуржцев Паоло Герреро будет оштрафован на крупную сумму.
«Он получил от клуба такой штраф, которого в истории «Гамбурга» еще не было» - заявил президент HSV Берндт Хоффманн.
Точная сумма штрафа точно неизвестна, но, предполагается, что она колеблется от 50 000 до 100 000 евро и будет направлена на социальные цели.
«Решающим фактором в нашем решении стало то, что извинения Паоло выглядели искренними и то, что за четыре года, которые он у нас играет, Герреро не был уличен в чем-то подобном. Он действовал под давлением высочайших эмоций, его поведение не допустимо. И все же мы думаем, что он заслуживает второго шанса» - говорит Хоффманн.
Сам же Герреро успел извиниться «перед всеми, кого обидел»:
«Это первый раз, когда со мной произошло нечто подобное. То, что я совершил - очень плохо. Это была моя большая ошибка и мне, действительно, очень жаль».
Также перед матчем Лиги Европы в Льеже 26-летний форвард должен лично извиниться перед фаном. Тот, к слову, от броска Герреро не пострадал и до сих пор отказывался подавать на футболиста заявление в суд.
Правда, перуанцу грозят санкции не только от родного клуба. Стоит подчеркнуть, что Контрольный комитет Немецкого футбольного союза уже дал понять, что будет тщательно разбирать дело.
www.kicker.de
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии