ОФИЦИАЛЬНО. 99 матчей за клуб. 24-летний игрок Интера уехал в Аравию

Кристьян Асллани будет играть за «Аль-Джазиру»

«Интер» официально объявил о переходе 24-летнего полузащитника сборной Албании Кристьяна Асллани в «Аль-Джазиру». Футболист продолжит карьеру в чемпионате ОАЭ на правах аренды.

Асллани перебрался в «Интер» из «Эмполи» летом 2022 года. Сумма сделки с учетом бонусов составила 15,7 млн евро. Однако закрепиться в составе миланского клуба хавбек так и не смог, не впечатлив ни Симоне Индзаги, ни Кристиана Киву.

В прошлом сезоне Асллани успел выступить за два клуба на правах аренды. В январе он покинул «Торино» и отправился в «Бешикташ», но и там не сумел проявить себя.

«Интер» рассчитывал этим летом продать полузащитника, однако интерес к игроку оказался недостаточным. В итоге миланский клуб согласился на аренду в «Аль-Джазиру» без опции выкупа.

Контракт Асллани с «Интером» рассчитан до июня 2028 года. За итальянскую команду он провел 99 матчей, забил четыре гола и отдал пять результативных передач.

Руслан Полищук Источник: Football-Italia
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 11:59 4

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду