МОУРИНЬО: «Против ЦСКА непросто играть»

Тренер «Интера» доволен игрой своей команды

Тренер «Интера» Жозе Моуриньо остался очень доволен игрой своей команды во втором тайме матча с московским ЦСКА, хотя и посетовал на то, что «нерадзурри» победили всего лишь со счетом 1:0.

«Против этой команды непросто играть, и когда я сказал, что матч будет некрасивым, я знал, о чем говорю, - заявил Моуриньо Football Italia. - ЦСКА перекрывал нам все свободное пространство, поэтому было сложно что-то сделать. Но во втором тайме в их обороне появились пробелы, поэтому мы создали множество моментов. Думаю, после такой игры могли бы ожидать как минимум победу со счетом 3:0.
Тем не менее, победа есть победа, мы получили нужный результат, так что одного гола в ответном матче будет достаточно, чтобы пройти в полуфинал.

В Лиге чемпионов все решают мелочи, у ЦСКА в ответном матче будут дисквалифицированы два игрока, а у нас, наоборот, вернуться Лусио и Тиаго Мотта.

ЦСКА, который мы видели с «Вольфсбургом», «Севильей» и «Манчестер Юнайтед», играл лучше, чем сегодня. Но мы остановили их, играя агрессивно и не давая им времени обработать мяч».

Моуриньо также считает, что его команда преодолела психологический блок, который мешал ей раньше успешно выступать в Лиге чемпионов. «В этом турнире у «Интера» было какое-то психологическое препятствие, но мы дважды обыграли «Челси» и доказали, что мы сильны. Сейчас мы снова это продемонстрировали, после первого матча именно мы впереди», - сказал он.