Первая ракетка мира Янник Синнер пропустит US Open

Итальянец нуждается в дополнительном восстановлении

Лидер мирового рейтинга ATP Янник Синнер сообщил, что в этом году пропустит Открытый чемпионат США (US Open).

Итальянец отметил, что ему требуется дополнительное время для восстановления после травмы колена.

«Я усердно работал с командой и медицинским штабом, но нам пришлось принять непростое решение - в этом году я не смогу выступить на US Open. Последние несколько дней мы снова тренировались на корте в Монте-Карло и поняли, что мне нужно больше времени на восстановление после проблем с правым коленом.

Мне очень грустно и обидно, ведь Нью-Йорк занимает особое место в моем сердце. Я очень хотел вернуться и сыграть в невероятной атмосфере перед замечательными болельщиками», - написал Синнер в соцсети X.

Синнер выиграл US Open-2024, в прошлом году он играл в финале турнира Большого шлема, где уступил Карлосу Алькарасу. В этом году он уже выиграл один турнир Большого шлема - травяной Уимблдон.

Основная сетка US Open-2026 стартует 30 августа, финал запланирован на 13 сентября.

Андрей Плыгун Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 21 сентября 2026, 08:20 27

Украину в Шэньчжэне представят Свитолина, Калинина, Завацкая и Людмила Киченок

Комментарии