ГРОЗНЫЙ: «Динамо, Полесье и ЛНЗ должны были сегодня играть в еврокубках»

Вячеслав Грозный оценил игру украинских команд в квалификации еврокубков

Тренер и эксперт Вячеслав Грозный считает, что украинским клубам не повезло в еврокубках.

«Если быть справедливым, то сегодня мы должны были наблюдать за матчами и Динамо, и Полесья с ЛНЗ. Вспомним, как прошли матчи, в которых эти клубы потерпели поражения», - заявил Грозный.

«Динамо, хоть и после серии пенальти, но прошло Университатю. Следующий соперник, ПАОК, достаточно хорошая команда. Уступив 2:3, игра должна была сложиться и в нашу пользу. Прекрасно, следует отдать должное, сыграл Константелиас, после этих игр перешедший в дортмундскую Боруссию. Киевляне же не реализовали ряд подходящих моментов для взятия ворот. Не повезло.

Полесье в матче с Копенгагеном должно было забивать раньше. Почти весь второй тайм у нашей команды было численное преимущество, она контролировала игру. Датчане, конечно, более титулованный клуб, но Полесье могло его проходить. ЛНЗ уступил Генту в серии послематчевых пенальти. Это - лотерея.

Динамо во встрече с Карабахом могло сыграть надежнее в ряде эпизодов, хотя судьба противостояния должна была быть решена в условно домашнем матче. Не было удачи. Так случается», - добавил тренер.

Динамо начинало еврокубковый путь в Лиге Европы, а ЛНЗ и Полесье - в Лиге конференций.

Руслан Полищук Источник: Футбол 24
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 09:30 34

В составе отсутствуют семь игроков

Комментарии