Арда Туран отправил футболиста Шахтера в U-21. В сезоне не сыграет
Главный тренер донецкой команды не заинтересован в услугах Марьяна Шведа
- 14 августа 2026, 11:37
- |
- 14 августа 2026, 11:47
- 2686
- 1
Вингер донецкого «Шахтера» и бывший игрок сборной Украины Марьян Швед был переведен в команду U-21 решением главного тренера. Об этом сообщили в эфире ТаТоТаке.
Наставник «горняков» Арда Туран не рассчитывает на 27-летнего футболиста, который не сможет сыграть в новом сезоне, так как не был включен в заявку первой команды.
Во время летнего трансферного окна появилась информация, что Шведом интересуются львовские «Карпаты», однако генеральный директор «львов» Андрей Русол опроверг эти слухи.
Вингер перебрался в «Шахтер» в сентябре 2022 года из бельгийского «Мехелена» и провел 54 матча в футболке «горняков», в которых забил девять мячей и отдал четыре ассиста.
Контракт бывшего игрока сборной Украины истекает в июне 2027 года, а его трансферная стоимость составляет 800 тысяч евро.