Агент Неймара одним трюком увеличил зарплату игрока в Барселоне в 2,5 раза
Агент Вагнер Рибейро обманул «Барселону»
- 08 августа 2026, 23:16
- |
- 2188
- 0
Агент Вагнер Рибейро признался, что нечестным путем добился повышения зарплаты форварда «Барселоны» Неймара.
- Он играл в великолепный футбол с Суаресом, Месси, Хави, Иньестой, защитой, которая разыгрывала мяч от обороны… Там были только звёзды.
Он выиграл всё. Он ни о чём не жалеет. Деньги тоже сыграли свою роль, он заработал много денег в «Барселоне».
Но за год до его перехода в «ПСЖ» у меня была встреча с его отцом и Неймаром на Ибице. Я взял с собой Нассера аль-Хелаифи, который был владельцем, президентом «ПСЖ». Я взял машину, никому не сказав.
Мы пробыли в этом отеле около трех часов. Было решено следующее: Нассер предоставит ему процент от стоимости отелей, частный самолет и зарплату более чем вдвое превышающую ту, которую он зарабатывал в «Барселоне».
В «Барселоне» он зарабатывал 11 миллионов евро, Нассер предложил 25. Мы просили 40. Я слил это в Париже через газету L'Équipe - сказал, что «ПСЖ» платит 25, «Барселона» сравняла цену. Они предложили 26.
Год спустя он зарабатывал 40 миллионов евро, а они заплатили 222 миллиона евро в качестве отступных. Это правда. Деньги решают всё, не так ли? - заявил агент.
В 2017 году Неймар выкупил свой контракт у «Барселоны» за 222 млн евро и перешел в «ПСЖ».