Клуб Систерс сенсационно одолел Янг Бойз в ЛЧ и будет играть в Кубке Европы
Счет с пенальти открыла Яна Калинина, затем дубль оформила Диана Ткачук
- 08 августа 2026, 17:29
- |
- 09 августа 2026, 19:25
- 2337
- 2
Женская команда Систерс Одесса завершила выступление в женской Лиге чемпионов 2026/27 и дальше сыграет в Кубке Европы.
В матче за третье место турнира четырех во 2-м раунде квалификации одесская команда Систерс сенсационно обыграла Янг Бойз из Швейцарии (3:1).
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Счет с пенальти открыла Яна Калинина, затем дубль оформила Диана Ткачук, после чего соперницы отыграли один мяч.
Интересно, что коэффициент на победу Систерс до матча составлял 11.0, и одесской команде удалось преподнести сенсацию.
Мини-турнир четырех команд в квалификации Q2 принимает стадион Sportzentrum Niederosterreich в австрийском городе Санкт-Пельтен (Австрия).
Ранее, 5 августа, в полуфиналах группы Q2 ЛЧ команда Систерс проиграла Спортингу (0:5), а Санкт-Пельтен взял верх над Янг Бойз (4:3).
В решающем матче мини-турнира за выход в Q3 ЛЧ 8 августа в 21:00 сыграют Санкт-Пельтен (Австрия) и Спортинг (Португалия).
Заняв третью позицию, клуб Систерс перешел в Кубок Европы (второй по силе еврокубковый турнир), как и ранее клуб Харьков.
Лига чемпионов 2026/27 (женщины). Квалификация Q2
Путь представителей лиг. Группа 4. Матч за третье место
8 августа 2026. Санкт-Пельтен (Австрия). Sportzentrum Niederosterreich
15:30. Янг Бойз (Швейцария) - Систерс (Украина) - 1:3
Голы: Рамона Бахманн, 71 - Яна Калинина, 49 (пен), Диана Ткачук, 54, 61
Сетка мини-турнира
Видеозапись матча
Инфографика
Видео голов